В Лосино-Петровском свыше двух тысяч местных жителей сделали прививки, чтобы защитить свое здоровье. Грипп — это не просто простуда. Он способен вызвать серьезные осложнения, такие как воспаление легких, бронхит, а также проблемы с сердечно-сосудистой и нервной системами.
Особенно рекомендуется прививаться следующим группам: пожилым людям, беременным женщинам, лицам с хроническими заболеваниями, студентам, преподавателям, медицинским работникам и сотрудникам транспортной сферы.
Наиболее подходящее время для вакцинации — до ноября, чтобы организм успел выработать иммунитет до начала сезона эпидемий.
«Сейчас проходит кампания по вакцинации населения против гриппа. Мы проводим эту прививку ежегодно, начиная с конца августа и до ноября. Приходите, сделайте прививку. Берегите свое здоровье», — отметила медсестра взрослой поликлиники в Лосино-Петровском ГБУЗ МО «Щелковская городская больница».
В наличии вакцины «Совигрип» и «Флю-М». Перед вакцинацией проводится краткий медицинский осмотр, а сама процедура занимает не более пяти минут.
Расписание работы прививочных кабинетов:
Жителей региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS писал, что Жители Лосино-Петровского могут пройти диспансеризацию без предварительной записи.