
В поселке Свердловский в «Лосино-Петровской городской библиотеке», расположенной в Центре развития и творчества «Мозаика», состоялся час увлекательных развлечений под названием «Елочка, елка — лесной аромат».
На этом мероприятии дети узнали множество занимательных фактов о елке: ее местах обитания, пользе и многом другом. С интересом они слушали рассказы об истории, традициях и символике новогоднего праздника.
Мальчишки и девчонки разгадывали ребусы, участвовали в играх, вспоминали песни о елке, пробовали свои силы в мастер-классе, а в завершение познакомились с подборкой книг из библиотечного фонда.
«Это было весело, познавательно и по-настоящему волшебно», — отметили организаторы.
«Зима в Подмосковье» — ежегодный проект Московской области, направленный на создание уникальной атмосферы и повышение туристической привлекательности региона. В его рамках проводятся выставки, фестивали, спектакли, утренники, елки, ледовые шоу, спортивные соревнования и другие мероприятия.
Ранее REGIONS писал, что праздник «Новый год под шубой» собрал гостей.