:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9xSEdIR0FpaVZMUFZ4bHBYNURzRjBLdVd3ampjejFpMjRma0RQcEtFLnBuZw.webp)
Пожары в подмосковных лесах будут искать с воздуха
К патрулированию будут привлечены три самолета Cessna-182/172, сообщили в ведомстве.
«С 1 апреля и по 15 ноября, на протяжении 698 летных часов будет производиться авиамониторинг. Патрулирование может быть начато раньше плановых сроков - с наступлением пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области, курирующий лесное хозяйство Владислав Мурашов.
Патрулирование будет проводиться от одного до трех раз в сутки с учетом класса пожарной опасности в лесах, в зависимости от условий погоды и наличия действующих лесных пожаров. Все полеты будут осуществляться с участием летчиков-наблюдателей.