Министерство образования Московской области
Министерство образования Московской области

ЕГЭ: Будущие выпускники Лосино-Петровского выбирают математику и программирование


/Главная /Лосино-Петровский
/Главная /Лосино-Петровский

В этом году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут сдавать почти 200 выпускников учебных заведений Лосино-Петровского. Из них 120 обучающихся выбрали обществознание, а это означает что ребята интересуются социальными науками. Математику планируют сдавать около 80 выпускников. 

Еще одним предметом, на который студенты обратили внимание, является информатика. Проверят свои знания по этому предмету 28% учащихся от общего числа сдающих. Данный выбор связан с тем, что сейчас сфера IT востребована и потому школьники хотят продолжить обучение в ВУЗе по этой дисциплине.

В 2024 году школьники также выбрали для сдачи иностранный язык и биологию. На эти предметы зарегистрировались 26% и 17% учащихся соответственно. 

Досрочный период сдачи ЕГЭ стартует 22 марта. Основной период начнется 23 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.