Фото: Валерия Тингаева
Фото: Валерия Тингаева

Полицейские Подмосковья провели операцию «Жилой сектор»


/Главная /Лосино-Петровский
Автор текста:
/Главная /Лосино-Петровский
Автор текста:

В мероприятии приняли участие 67 сотрудников полиции: участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска.

В ходе операции были проверен контингент, состоящий на профилактическом учете. Полицейские пресекли 156 административных правонарушений, в том числе – факты мелкого хулиганства, мелкого хищения, появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и другие.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия выявлено 42 преступления и более 150 административных правонарушений, на профилактический учет поставлено 6 человек, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

  • Фото: территориальное управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас»
    Фото: территориальное управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас»

    В образовательных учреждениях Лосино-Петровского прошли тренировки по эвакуации детей


    /Главная /Лосино-Петровский
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Лосино-Петровский
    Автор текста:

    /важно

    Общеобластная тренировка по эвакуации и отработке навыков действия персонала при возникновении чрезвычайной ситуации прошли в Лосино-Петровском и расположенных поблизости городских округах.

    Фото: территориальное управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас»
    Фото: территориальное управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас»

    «В целом тренировки прошли организовано и без паники, учебные эвакуации сопровождались инструктажами и занятиями с персоналом учреждений, в ходе которых пожарные и спасатели «Мособлпожспас» разъяснили правила пользования средствами пожаротушения и алгоритмы действий при возникновении пожара»,- отметил заместитель начальника территориального управления «Мособлпожспас» Дмитрий Шляхтенков.
    Фото: территориальное управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас»
    Фото: территориальное управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас»

    Поставленная задача была выполнена и как итог – дана положительная оценка подготовке действиям работников пожарно-спасательной службы и персоналу учреждений.

  • ФОТО: из архива «МВД Медиа»
    ФОТО: из архива «МВД Медиа»

    Уроженца Средней Азии задержали в Лосино-Петровском с килограммом наркотиков


    /Главная /Лосино-Петровский
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Лосино-Петровский
    Автор текста:

    /важно

    В ходе досмотра у жителя Средней Азии было обнаружено семь банковских карт и пакет с веществом белого цвета. Экспертиза установила, что мужчина перевозил наркотическое вещество, общей массой более 990 г.

    В отношении злоумышленника следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, в настоящее время мужчина находится под стражей.

    Напомним, ранее сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области обнаружили в Лосино-Петровском  подпольное хранилище запрещенных наркотических веществ весом 51 кг и на сумму более 150 млн рублей. Подозреваемый был задержан.

  • Фото: Главное управление гражданской защиты Московской области
    Фото: Главное управление гражданской защиты Московской области

    Спасатели предупреждают жителей о коварстве весеннего льда


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    Спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы патрулируют берега рек с целью недопущения несчастных случаев, провалов людей под лед.


    «Наступила календарная весна. И как бы ни подмораживало ночью, днем все равно уже тепло и снежный покров, а вместе с ним и лед, тают, обнажая землю и поверхность воды», – рассказал первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако.

    По словам Плевако даже толстый лед на крупных реках и водохранилищах совершенно не является прочным.

    Фото: Главное управление гражданской защиты Московской области
    Фото: Главное управление гражданской защиты Московской области

    Рекомендации спасателей.

    Как спастись, если провалился под лед?

    1. Расставьте руки по кромкам льда – это позволит не уйти под воду с головой.

    2. Подберитесь к краю полыньи.

    3. Старайтесь выбраться, наползая грудью на полотно и по очереди поднимая ноги.

    4. Не делайте резких движений.

    Анатолий Плевако призвал жителей позаботиться о собственной безопасности и не выходить на лед, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    На перекрестках Подмосковья установят «умные» светофоры


    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    /Главная /Транспорт
    Автор текста:

     В этом году такие светофоры появятся еще на 25 перекрестках региональных дорог, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

    Адаптивные светофоры, сами смогут подстраиваться по дорожную ситуацию, то есть контролировать и управлять транспортными потоками удаленно. Такой дорожный гаджет автоматически переключается в зависимости от трафика без участия человека. Он получает информацию от датчиков, вмонтированных в полотно на перекрестке — сможет определить плотность потока, тип едущего автомобиля, и даже выделить из потока общественный транспорт.

    Установку оборудования для адаптивных светофоров проведут специалисты Мосавтодора, а настраивать и контролировать их будут специалисты Центра безопасности дорожного движения Подмосковья.

    Пилотный проект первоначально будет реализован на перекрестках в Лобне, Раменском, Люберцах. В дальнейшем такие светофоры планируется установить во всех муниципалитетах подмосковного региона.

    Посмотреть перекрестки, где появится адаптива в этом году, можно на карте. 

  • Фото: пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области
    Фото: пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

    Лесничие регулярно и на постоянной основе ведут агитационно-профилактическую работу с жителями региона


    /Главная /Лосино-Петровский
    Автор текста:
    /Главная /Лосино-Петровский
    Автор текста:

    Юридическим и физическим лицам во время встреч и бесед лесничие доводят до сведения информацию о соблюдении требований Правил пожарной безопасности в лесах и предупреждают об административной ответственности за их невыполнение.


    «В уведомлениях перечислены контактные номера лесничества, пожарной и поисково-спасательной служб; отмечено, куда необходимо обращаться в случае обнаружения возгорания. Эта простая памятка может предотвратить беду, если обнаружить лесной пожар и своевременно передать информацию в пожарные службы и лесничество», - пояснил старший участковый лесничий филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Катков.

    Ранее губернатор региона Андрей Воробьев напомнил, что почти половину всей Московской области составляют леса. Власти ведут активную работу для создания соответствующих условий для прогулок, приятного времяпровождения с семьей и друзьями для жителей.


    «Для этого должны быть элементарные удобства, начиная от туалета и заканчивая кафе или прокатом. Мы видим, что с каждым годом популярность наших парков растет в арифметической прогрессии и существует большой запрос на дальнейшее их развитие», — сказал Воробьев.