Камеру системы «Безопасный регион» установят в деревне Осеево до 1 июля
Глава городского округа Лосино-Петровский Сергей Джеглав совместно с профильными заместителями и местными депутатами встретился с жителями деревни. Один из вопросов, который тревожит жителей, касался безопасности. В деревне проживает более 300 человек, они попросили установить видеокамеру.
Он отметил, что анализ криминальной обстановки в тех местах, где установлены камеры системы «Безопасный регион», показывает значительное снижение преступности и количества правонарушений.
Напомним, система «Безопасный регион» объединяет тысячи камер по всему Подмосковью. Устройства размещены в парках и скверах, на домах и подъездах, дорожных развязках и перекрестках. Информация с записывающих устройств используется для обеспечения общественной безопасности, а также позволяет правоохранителям раскрывать преступления.