Фото: МедиаБанк Подмосковья/Хавива Фонина
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Хавива Фонина

В этом году в Лосино-Петровский на работу приехало меньше мигрантов


/Главная /Лосино-Петровский
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
/Главная /Лосино-Петровский
Автор текста:
Дмитрий Кравцов

В администрации Лосино-Петровского прошло оперативное совещание. Одна из тем, которую обсуждали на встрече руководящего состава городского округа касалась мерам по противодействию нелегальной миграции.

Фото: t.me/dzheglav_sn
Фото: t.me/dzheglav_sn

«Общее количество вновь прибывших иностранных граждан на территорию городского округа достигло отметки в 5640 человек. Это на 4 тыс. меньше по сравнению с прошлым годом», - сообщил глава муниципалитета Сергей Джеглав.

Больше всего иностранных работников прибывает в Лосино-Петровский из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызской Республики. В этом году в ходе совместных рейдовых мероприятий с сотрудниками Лосино-Петровского отдела полиции было проверено 363 квартиры и 56 частных домов.


 «Было выявлено 153 мигранта, которые находятся на территории Российской Федерации нелегально. Они были привлечены к административной ответственности», - написал Сергей Джеглав в своем телеграм-канале.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев на расширенном заседании прокуратуры заявил о том, что экономика Подмосковья нуждается в трудовых мигрантах.


«Где идет активное развитие, невозможно обойтись без трудовой миграции. Ведется большая работа по проведению мероприятий, связанных с регулированием миграционных потоков и всего того, что является крайне чувствительной темой для жителей», - подчеркнул Андрей Воробьев.

На днях сообщалось о закрытии швейного цеха, в котором трудились нелегальные мигранты.