Детский сад «Солнышко» построен в 1989 году, ему уже исполнилось 34 года. Те, кого в детстве родители приводили сюда, уже выросли, у них уже свои дети. Капитальный ремонт в детском саду проводился впервые. Работы выполнили в рамках региональной программы «Образование Подмосковья». Теперь в обновлённом здании светло, тепло и уютно.
— сказал глава округа Сергей Джеглав.,
«У нас в городском округе полностью отремонтированы основные здания — это и дошкольные учреждения, и школы. И сегодня мы после ремонта в новом здании, которое полностью приобрело новый облик. Это и кровля, и фасад, что важно очень, и внутренняя отделка, и инженерные коммуникации, пищеблок, мебель будет в ближайшее время установлена»,
Пока шел ремонт, родителям приходилось водить детей в соседние сады, соответственно, там наполняемость групп хоть и временно, но увеличивалась.
— поделилась мама Анастасия Фещенко.,
«Сейчас конечно все современное, красивое, новое, яркое очень. Территория, фасады все красиво, ярко. У меня даже ребенок идет и говорит: „Мама, это же не мой сад. Ты куда меня привела?“ Хотя очень ждала возвращение именно в свой сад»,
Детский сад рассчитан на 12 разновозрастных групп. Здесь оборудованы музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога. В саду имеется всё необходимое для комфортного пребывания детей, их воспитания и образования.
«Детский садик будет функционировать, развиваться. У нас многое есть для развития и воспитания детей. Кружки дополнительного образования, где детки получают дополнительно подготовку к школе, рисуют, занимаются танцами, спортом. У нас не только здесь, но и в других корпусах, ведутся по допобразованию мини-футбол, таэквондо деткам преподают, на которое они с удовольствием приходят. Хочется пожелать нашему детскому саду и дальнейшего развития»,
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее заявил, что в Московской области тема капитального ремонта дошкольных учреждений является приоритетной для властей.