Центр управления регионом на минувшей неделе отработал более 13 тыс. обращений жителей


/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Дмитрий Кравцов

На протяжении минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 18,9 тыс. заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Об этом рассказала руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. 


По словам Фединой, в основном обращения касались отопления. Но в Лосино-Петровском число таких жалоб снизилось на 4%. Жители города меньше обращались по поводу отсутствия тепла в квартирах.

Также в городском округе на 71% снизилось число жалоб на уборку от мусора и грязи в подъезде. В категории «Устранить неисправности лифтового оборудования» из Лосино-Петровского обращений вообще не поступало.

Напомним:  сообщить о возникшей жилищно-коммунальной проблеме можно на портале ЕДС МО.  Управляющие организации принимают заявку в течение 24 часов и выполняют в срок, установленный для каждого типа работ индивидуально. В качестве иллюстрации к исполнению УК размещают фото. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в регионе зафиксирована стабильная работа ЖКХ. Немаловажную роль в этом сыграли меры профилактики и технической подготовке к зиме.

Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания «Городские Вести» г. о. Лосино-Петровский