Она воспользовалась новым форматом онлайн-голосования, который в этом году доступен жителям региона.
— подчеркнула Татьяна Голод. ,
«Голосование на выборах губернатора Московской области очень важно для всех нас. В эти дни мы определяем, какой будет наша жизнь, наша область, наше будущее»,
Она также отметила, что в округе выбирают не только губернатора, но и местные органы власти. Это, по её словам, также очень важно, так как местные органы власти находятся в ежедневной коммуникации с гражданами.
Прийти на избирательные участки жители округа могут в течение трех дней — 8, 9 и 10 сентября. Это поможет избежать массовых скоплений людей. Избирательные пункты будут работать с 08:00 до 20:00.
Избиратели отмечают, что музыка вдохновляет и, ставя галочки, люди ощущают прилив патриотизма.
В актовом зале Свердловской школы расположены два избирательных участка 4160 и 4141. Здесь выборы сопровождаются музыкой, звучат патриотические песни.
– сказала заместитель председателя УИК № 4141 Екатерина Самардак.,
«Музыка у нас легитимная, патриотичная. Сделано это для наших избирателей, наблюдателей, чтобы им было комфортно. Чтобы они понимали, что выборы – это праздник, у них должно быть хорошее настроение. Особенно для впервые голосующих ребят. Мы их очень ждём, будем поздравлять и даже вручать подарки»,
Для удобства избирателей в помещении организована навигация: висят адресные списки, прикреплённые к участковым избирательным комиссиям. На кабинках также указаны № УИК и прикреплённые к нему территории.
Прийти на выборы - исполнить свой гражданский долг.
Единственный ныне живущий из первого отряда космонавтов СССР, дважды Герой Советского Союза Борис Валентинович Волынов решил проголосовать почти сразу, как открылись избирательные участки, сообщает телеканал г.о. Щёлково.
В посёлке Свердловский Лосино-Петровского округа жители голосуют. Некоторые пришли к открытию избирательного участка.
В Свердловской школе № 2 расположено четыре избирательных участка. Это самый многочисленное по количеству избирателей пункт. С 8 утра люди уже ждали официального открытия.
– сказала избиратель на участке № 4160 Валентина Глинская.,
«Я 25 лет проработал председателем избирательного участка в Московской области, как вы думаете? Я пойду первая. Это мой гражданский долг, и я хотела быть в первых рядах, потому что это моя гражданская позиция»,
Председатель участковой избирательной комиссии Андрей Комлев отметил, что люди в городском округе очень ответственно подходят к голосованию.
– сказал Комлев.,
«С 8 часов как официально участок открывается люди уже готовы получить бюллетени и изъявить свою волю. Так же всегда к началу открытия избирательно участка прибывают наблюдатели, представители СМИ. Опять же они должны присутствовать при опечатывании ящика и так в течение всего времени работы»,
Жителям предстоит выбрать губернатора Московской области, а также депутатов в Совет депутатов городского округа.
Выборы будут проходить в течение трёх дней – 8, 9 и 10 сентября. Проголосовать на избирательном участке можно с 8 утра до 20 часов.
Впервые на выборах в Подмосковье появилась возможность проголосовать онлайн. Услуга доступна для избирателей с подтверждённой учётной записью на портале Госуслуг. Зарегистрированные на ДЭГ избиратели не смогут проголосовать очно на участке.
Всего в Лосино-Петровском округе зарегистрировано более 40 тысяч избирателей.
- прокомментировал председатель УИК 3477 Андрей Комлев.,
"В нашей школе в этот раз два типа выборов, выборы губернатора и депутатов в местный совет депутатов. У нас организованно 4 избирательных участка. Мой избирательный участок 3477, в принципе весь микрорайон Лукино-Варино голосует в Свердловской школе № 2. Обстановка на участке спокойная. У нас оборудовано все необходимой техникой. Бюллетеней в полном наличии",
Сегодня в Московской области стартовало трехдневное голосование, в ходе которого предстоит выбрать Губернатора Московской области и депутатов Советов депутатов в 10 городских округах региона.
— написал Рушан Аббясов в социальных сетях.,
«Голосование — это не только наше право, но и персональная ответственность перед собой, обществом и Отечеством»,
Он подчеркнул, что хорошо заметны все те многочисленные социально-общественные и инфраструктурные преобразования, благодаря которым Подмосковье занимает лидирующие позиции по стране.
— обратился Муфтий к соотечественникам.,
«Безусловно мы желаем, чтобы наш общий дом продолжал развиваться, становился всё более комфортным и безопасным. Потому я призываю вас проявить активную гражданскую позицию и сделать осознанный выбор, придя на избирательные участки или через платформу дистанционного электронного голосования»,
Напомним, что в Лосино-Петровском участки для голосования открылись в 8 утра и будут работать до 20:00. Расположены они по всему округу, всего 25 адресов. За соблюдением правил проведения предварительного голосования следят наблюдатели.