Обсуждались вопросы развития территорий. В 2024 году посёлок преобразится. По сравнению с прошлыми годами, затраты на благоустройство вырастут в 18 раз, написал глава городского округа Лосино-Петровский в своем телеграм-канале.
Планируется ремонт:
✔️ трёх автомобильных дорог;
✔️ тротуара от дома № 7 до поликлиники;
✔️ двух дворовых территорий;
✔️ ям во дворах.
Особое внимание будет уделено линии освещения, протяжённостью 510 метров.
— отметил Сергей Джеглав.,
«В следующем году продолжим работы по устройству освещения и отремонтируем пешеходную дорожку. Тропа очень важная для жителей и связывает несколько населенных пунктов. Гулять здесь станет комфортно и безопасно»,
Ещё один важный вопрос — строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Оно было начато в 2014 году. К сожалению, сделанную ранее плиту придётся демонтировать из-за большого количества недостатков.
рассказал глава муниципалитета.,
«Проект здания у нас есть. Внутри разместим комплексные залы для занятий боксом, художественной гимнастикой и другими общими видами спорта. К строительству планируем приступить в 2025–2026 году»,
Обсуждались и другие проблемы. Это жилищно-коммунальное хозяйство, общественный транспорт и расселение из аварийного жилья.
Сергей Джеглав пообещал жителям залить каток у местной школы / дома № 5.
В Подмосковье продолжают реализовывать проект «Смотри.Знай.Думай», запущенный Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области совместно с телеканалом RT Documentary.В разных городах региона подмосковной молодежи показывают фильмы международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время героев» — на этот раз в Малаховке ребята познакомились с фильмом «Я ушла на войну».
— отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.,
«Наши военкоры показывают правду, как она есть, без прикрас, без постановочных кадров. Это сложно смотреть, но необходимо. Именно поэтому мы решили вместе с RT Documentary запустить совместный проект „Смотри.Знай.Думай“ и рассказать подмосковной молодежи о подвигах, настоящих героях и невероятной силе духа. Здорово, что ребята могут задать авторам фильмов свои вопросы, поделиться впечатлениями, вступить в дискуссию»,
«Я ушла на войну» рассказывает истории женщин, которые наравне с мужчинами защищают мирных жителей на Донбассе, отстаивают «русский мир», совершают такие же подвиги, как их деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны. У одних есть военные специальности, другие ушли на фронт добровольцами.Фильм вызвал сильные эмоции, кто-то из ребят не смог сдержать слез. И дело не только в сложной теме — сейчас снято достаточно много фильмов об СВО. Зрителей поразила сила духа женщин, принявших решение взять в руки оружие и пойти защищать свою Родину.
В рамках проекта «Смотри.Знай.Думай» до конца года в Подмосковье пройдут еще 3 кинопоказа.
Ранее Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в Московской области тема патриотического воспитания подрастающего поколения является приоритетной для властей.
На экскурсии по Лосино-Петровскому можно узнать много нового об истории города и о его прошлом
Лосино-Петровский – город с богатой историей, в которой можно найти следы многих знаковых для России событий и личностей.
В 2017-м году в Никольском парке в честь трёхсотлетия города поставили памятник Петру Первому. Который, по сути, стал основателем Лосино-Петровского. В 1717-м году он подписал указ о создании Берг- и Мануфактур-коллегии, который превратил Казённую Лосиную фабрику по производству амуниции для русской армии в полноценную мануфактуру. А вокруг неё на берегу Клязьмы выросла Лосиная Петровская слобода.
Спустя сто лет здесь появилась церковь, построенная во имя иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». Её построила Дарья Валуева, хозяйка здешней усадьбы Тимонино. В Бородинском сражении 1812-го года погиб её сын. Память о нём безутешная мать увековечила в стенах храма. Небольшой и однокупольный, он украшен элементами в стиле ампир и четырёхколонными тосканскими портиками. Пожар в годы гражданской войны уничтожил усадьбу, и Скорбященская церковь — единственное, что от неё осталось.
Глава Лосино-Петровского Сергей Джеглав проинспектировал уборку снега в поселке Аничково и соблюдение расписания движения общественного транспорта.
Рано утром глава и коллеги из местной администрации прибыли с проверкой в поселок, написал в своем телеграм-канале Сергей Джеглав.
— отметил глава муниципалитета.,
«Первым делом — остановка. Получаю много обращений от жителей на загруженность и периодические опоздания автобусов. Все жалобы подтвердились: 26-й задержался на 10 минут и не отображался на карте. Опоздал и 371-й. Свободных посадочных мест мало. Обратимся в областной Минтранс и „Мострансавто“ для совместного решения проблем»,
Сергей Джеглав также зашел во дворы посёлка, пообщался с жителями. Дело в том, что граждане жаловались на плохую уборку снега.
— отметил он.,
«Видно, что ситуация изменилась, но до идеала еще далеко. Необходимо уделить большее внимание проездам и парковочным местам»,
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам городских округов своевременно реагировать на чувствительные темы по обращениям жителей.
Над треш-блогершей Юлией Финесс доброжелатели надругались в Ереване. Причиной стали ее высказывания про армянский народ.
Видео нападения выложили активисты движения «Хайрактак». Там заявили, что «любой плохой человек, осквернивший их землю, будет наказан», пишет «МК».
Ранее блогерша разместила в своем аккаунте видео, на котором она хамит и без должного почтения общается с местными жителями.
После нападения Финесс написала, что ей могли выбить зубы, изнасиловать или переломать все конечности, но очень добрые люди сделали только то, что сделали.
— отметила блогерша.,
«Я считаю, это заслуженно, просто неприятно чисто по-человечески»,
Финесс в своих соцсетях рассказывает о наркотиках и своей наркозависимости. Также она публикует видео, на которые специально вступает в конфликты с людьми и всех оскорбляет.
В Подмосковье прошла встреча молодежи со знаменитым военкором
В Подмосковье состоялась очередная встреча в рамках проекта «Мы будущее. Сила смыслов» — спикером встречи с молодежью стала политический обозреватель, телеведущая и военкор Надана Фридрихсон.
Самое ценное в этих встречах — уникальность спикера. У каждого из них своя история, свой опыт, свой особый взгляд. Это люди из разных сфер: спортсменка Марьяна Наумова, музыканты Пётр Лундстрем и Аким Апачев, пранк-журналисты Вован и Лексус, военкор Надана Фридрихсон. Но всех их объединяет четкая гражданская позиция, неравнодушие и служение Родине своим профессионализмом.
— отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.,
"Здорово, что подмосковная молодежь может открыто с ними пообщаться, задать волнующие их вопросы, вдохновиться начать писать свою историю»,
Надана Фридрихсон родилась в Москве, мама — врач-психиатр, отец — геофизик, публицист, кинорежиссер «Мосфильма» Александр Фридрихсон, от которого она унаследовала многогранность характера и горячую увлеченность своим делом.
Надана — историк по образованию, но это не помешало ей построить успешную карьеру журналиста. Первые рассказы пробовала писать еще в детстве. В университете интересовалась политологией, что и определило ее будущее.Будущий военкор защитила диплом по теме «Российско-грузинские отношения в период президентства Михаила Саакашвили» и даже читала лекции для студентов.
В 2013 году Надану Фридрихсон начали приглашать на радио и телевидение в качестве эксперта по вопросам Южного Кавказа, Ближнего Востока, Грузии и Украины. Затем появляются авторские статьи в «Газета.Ru», «Sputnik», «Взгляд».
У Наданы своеобразный и запоминающийся стиль речи, активно жестикуляция, а также отличное чувство юмора. Поэтому карьера журналистки стремительно развивается на радио и в телестудиях. На интернет-радиостанции MediaMetrics Фридрихсон вела программу «Внешние рубежи», на «Звезде» — ток-шоу «Процесс», работала экспертом на РБК-ТВ.
В 2018 году у нее выходит ток-шоу «Открытый эфир», а в 2020 году вместе с коллегой Сергеем Марданом Надана выпускает ежедневную программу «Вечерний диван» на радио «Комсомольская правда». Также сейчас большой популярностью пользуется политико-ироничное шоу «Война и мир», которое она ведет на радио вместе с известным блогером и актером дубляжа Дмитрием Пучковым. С первых дней специальной военной операции Надана снимает репортажи с опасных участков передовой.
На встречу с Наданой Фридрихсон пришли порядка 200 человек — в основном подмосковные старшеклассники. Общение получилось очень живым, неформальным и открытым. Ребята задавали много вопросов: от простых и по-детски наивных до глубоких и серьезных, затрагивающих тему геополитических процессов, происходящих сейчас в мире.
Журналистка отвечала максимально подробно и откровенно, разговор шел на равных. Молодежь интересовалась насколько сложно работать военным корреспондентом, не страшно ли записывать репортажи под обстрелами, а также спросили совета, с чего начать журналистскую карьеру.
В рамках встречи также затронули тему современных «кумиров» молодежи, которые покинули страну после начала СВО, поговорили об истинном патриотизме.
Во время информационной войны взрослые люди должны объяснить детям и помочь им понять, где правда, а где выдумка, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.