УК Лосино-Петровского отработали задания ГЖИ по подготовке более 200 домов к зиме
Инспекторы продолжают осмотры домовК первой неделе осени в городском округе Лосино-Петровский Госжилинспекция проверила фактическую готовность к отопительному сезону 326 МКД с подписанными паспортами готовности.
В 227 из них зафиксировали неполное соответствие указанным в паспортах сведениям. Управляющие организации получили задания по устранению недочетов, которые уже отработаны в 220 домах. Об этом сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Самый большой объем задач выполнили по категории «Наличие повреждений дверей электрощитов/электрошкафов» — в 36 домах.
На втором месте категория «Механическое повреждение электропроводки в МОП. Провода не убраны в короба/свисают» — эти работы проведены в 28 МКД.
Третье место по числу решенных задач у категории «Неисправности входных дверей в подвал» — в 19 домах.
Самой редкой задачей стала заявка на ремонт слуховых окон на чердаке дома № 1 по Нагорной улице. Ее выполнила управляющая организация МБУ ЛП «ХТУ».
Инспекторы продолжают осмотры домов с подписанными паспортами готовности. Оценивают состояние всех систем жизнеобеспечения МКД по 20 пунктам чек-листа мобильного приложения «Проверки Подмосковья». Нарушения фиксируют и оформляют для УК срочные задачи в ЕДС, после чего контролируют исполнение.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA5LTEyMzI0MC5qcGc.webp)