В Лосино-Петровском волонтеры активно помогают мобилизованным и их семьям


/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Дмитрий Кравцов

На минувшей неделе состоялась встреча волонтёров и молодёжи с заместителем главы администрации г.о. Лосино-Петровского Верой Алексеевой.


На встрече речь шла об активной работе движения по сбору гуманитарной помощи для тех, кто находится на передовой и поддержке их семей. Молодежное патриотическое движение в городском округе оказывается на самом высоком уровне.

В ходе встречи также обсуждались поставленные цели и задачи, а также пути их осуществления. Речь шла и о дальнейшем привлечении волонтеров к патриотической и социально значимой деятельности в городском округе.

Напомним, после объявления начала СВО волонтеры Подмосковья начали собирать необходимую помощь. По всей Московской области были открыты специализированные центры, в них сортируются товары и отправляются полезные грузы на новые территории. 12 апреля 2022 года в Московской области по инициативе школьников региона и при поддержке губернатора Андрея Воробьева был дан старт акции «Доброе дело».

Ранее мы сообщали о старте в Московской области специального портала для адресного сбора пожертвований на нужды участников спецоперации. С его помощью ведется сбор средств на покупку всего необходимого и централизованной отправке грузов военнослужащим.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Городские Вести»