медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

В Щёлкове и Лосино-Петровском в этому году поженились уже 900 пар


/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Маргарита Цыпляева
/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Маргарита Цыпляева

Накануне популярного среди молодоженов Дня осеннего равноденствия, 22 сентября, в городских округах Щёлково и Лосино-Петровском зарегистрировали 900-ю юбилейную пару новобрачных. Об этом inlosinopetrovsk.ru рассказали в местном Управлении ЗАГС.

Сотрудники ЗАГСа сердечно поздравили молодоженов с днем свадьбы и пожелали счастья, любви и гармонии в семейной жизни. На память супругам вручили поздравительный адрес от губернатора Московской области.

Напоминаем, что жители Подмосковья могут подать заявление на государственную регистрацию заключения брака через Единый портал государственных услуг.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что супруги, отмечающие юбилей совместной жизни и состоящие в браке 50, 55, 60, 65, 70 и более лет, могут получить единовременную выплату. Пособие назначается к юбилейным датам бракосочетания, а оформить его может один из супругов-жителей Подмосковья.

Недавно мы рассказали, что в Щёлкове чествовали «золотых» юбиляров семейной жизни.

  • Фото: freepick.com
    / Фото: Фото: freepick.com

    В Щёлкове родилась Аделина тринадцатая


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева

    4300-я запись акта о рождении зарегистрирована 19 сентября 2023 года в отделе № 2 управления ЗАГС по городским округам Щёлково и Лосино-Петровский Главного управления ЗАГС Московской области.

    Как сообщили inlosinopetrovsk.ru, в семье жителей города Щёлково родилась долгожданная доченька, первый ребёнок, Аделина. Родители задолго до рождения выбрали два варианта имени для ребёнка: одно мужское, другое женское и спокойно ждали появления на свет малыша. 

    Имя Аделина имеет германское происхождение. Согласно первой версии, оно образовано от древнегерманского имени Adela (Адела), которое является основой для некоторых женских имён, начинающихся с элемента «adal», означающее «благородный», а также и одной из кратких форм таких имён. По второй версии имя Аделина – это форма имени Аделаида, которое означает «происходящая из знатного рода». 

    Популярность этого имени в последнее время заметно выросла. Если в прошлом году отделом № 2 управления ЗАГС по городским округам Щёлково и Лосино-Петровский Главного управления ЗАГС Московской области было зарегистрировано всего семь девочек с этим редким и красивым именем, то в этом году это уже тринадцатая Аделина. 

    Сотрудники отдела ЗАГС от души поздравили родителей Аделины, вручили поздравление губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, с пожеланием всего самого доброго и хорошего.

  • pxhere.com
    pxhere.com

    Щелковский ЗАГС зарегистрировал 4100 новорожденного


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:

    В семье жителей Ивантеевки родился сын. Запись о его появлении на свет стала 4100 в акте, сообщили в отделе № 2 управления ЗАГС по Щелкову и Лосино-Петровскому.


    Долгожданного ребенка еще до рождения назвали Сергеем Сергеевичем. Проблемы с именем у родителей не возникло.

    В ЗАГС напомнили, что у имени Сергей есть разные версии происхождения. По самой распространенной, оно происходит от римского Sergius — древнего патрицианского рода. По приданию он ведет свою родословную от троянцев.

    — уточнили в отделе ЗАГС.,

    «В переводе с латинского языка означает „высокий“, „знатный“. По другой версии, имя Сергей — это современная форма устаревшего имени Сергий, которое произошло от латинского servi dei, в переводе означающее „слуга Бога“», 

    Имя Сергей долгие годы пользуется популярностью. Сотрудники отдела ЗАГС поздравили родителей новорожденного и вручили поздравление от губернатора Московской области Андрея Воробьева с пожеланием мира, добра и семейного благополучия.

    Ранее мы сообщали, что в июле сотрудники органа записи актов зарегистрировали наибольшее количество новорожденных в регионе.

  • pxhere.com
    pxhere.com

    ЗАГС: Лосино-Петровский идет на рекорд

    В июле в округе зарегистрировано наибольшее количество новорожденных

    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    В Отделе № 2 Управления ЗАГС по городским округам Щелково и Лосино-Петровский зарегистрировали юбилейного новорожденного. В конце августа записали четырехтысячного младенца.


    — отметили в пресс-службе органа записи актов гражданского состояния. ,

    «Ярким и запоминающимся событием конца августа в Отделе № 2 Управления ЗАГС по городским округам Щелково и Лосино-Петровский Главного управления ЗАГС Московской области стала регистрация четырехтысячной записи акта о рождении 2023 года»,

    Сотрудники ЗАГС поздравили родителей. Им вручили поздравление от губернатора Московской области Андрея Воробьева с пожеланием мира, добра и семейного благополучия.

    В июле с 17 по 23 число отдел ЗАГС зарегистрировал наибольшее количество новорожденных в Подмосковье. Вторым по числу оформленных новорожденных стало управление ЗАГС по Ленинскому городскому округу. Третье место занял орган записи актов Балашихи.

  • Валерия Тингаева
    / Фото: Валерия Тингаева

    В Свердловском с размахом отпраздновали День поселка

    В подарок жителям вручили ключи от благоустроенного Парка культуры и отдыха

    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Валерия Тингаева
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Валерия Тингаева

    В п. Свердловский Лосино-Петровского округа отпраздновали день посёлка. Лучшим подарком для жителей стало открытие городского парка культуры и отдыха после благоустройства.


    Глава округа Сергей Джеглав, взрослые и дети, распахнули ворота обновленного парка.

    Картинка
    — сказал глава округа Сергей Джеглав в ходе торжественной части. ,

    «Посёлок развивается, в микрорайоне Лукино-Варино уже более 23 тысяч человек, а в целом весь посёлок Свердловский уже более 30 тысяч. Естественно, уставший парк без каких-либо элементов благоустройства — это не соответствовало современным реалиям развития города. И то, что сделали архитекторы, совместно с идеями министерства благоустройства — это великое дело было сделано», 

    Впервые за многие годы парк наполнился атмосферой праздника, веселья и радости. Для жителей работали торговые точки и аттракционы, выставки-ярмарки декоративно-прикладного творчества. На дорожках были организованы тематические бульвары: детский игровой, спортивный, музыкально-танцевальный, художественный.

    Картинка

    В парке провели показательные выступления фитнес-клуб и коллектив исторического бального танца «Грация».

    Картинка

    В событийной зоне на новой сцене праздничный концерт подготовили творческие коллективы округа.

    Картинка

    Также, в ходе торжественной части, заслуженные награды получили жители посёлка из разных сфер деятельности. Кроме того, в этот знаменательный день юные жители Свердловского получили первый паспорт. Настоящее веселье развернулось под вечер.

    Картинка

    Выступление заслуженного артиста Вячеслава Фёдорова и участницы телепроекта «Фактор А» Екатерины Морохотовой не оставили никого равнодушным. Собравшиеся танцевали и подпевали вместе артистами.

    Картинка
    – поделилась с корреспондентом интернет-издание inlosinopetrovsk.ru жительница посёлка Елена Казакова.,

    «Праздник замечательный. Мы пришли не с самого утра, но нам очень все нравится. У нас много детей и дети счастливы, рады. Всем очень нравятся дорожки, батуты, развлечения, набережная. Всё здорово. А еще нам очень понравилось выступление симфонического оркестра»,
    Картинка

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что каждый год в Подмосковье открывается по 10-12 парков. По словам главы региона, крайне важна качественная работа парков и потому в этом вопросе все имеет значение: удобные парковки, прокаты, работающие туалеты, малый бизнес.

  • Фото: Константин Семенец
    Фото: Константин Семенец

    С Днем знаний поздравил учеников, школьников и их родителей губернатор Подмосковья Андрей Воробьев


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    Он высказал уверенность, что с такой командой учителей, которая работает в Подмосковье, «все по плечу».


    - сказал губернатор.,

    «Начало учебного года – это всегда много хлопот, забот, переживаний за наших детей. По себе это знаю. Сегодня мы с сыновьями тоже идем на линейку»,

    Он отметил, что для школьников, которые переходят в следующий класс, все знакомо и понятно, но все равно волнительно. Но больше всего беспокойств у тех, кто идет в первый класс. У них впереди большой, интересный, насыщенный путь.

    Воробьев поблагодарил учителей за воспитание детей.

    - добавил глава региона.,

    «Мы понимаем, что родители должны стоять за вашей спиной. Это наш совместный труд, именно мы прежде всего заинтересованы в том, чтобы наши дети радовали нас»,

    По словам Воробьева, особый этап сейчас начинается у выпускников и их родителей. Он высказал им слова поддержки и пожелал сил, терпения и удачи.

    - сказал глава области.,

    «Всем родителям и ребятам новых побед в учебе, творчестве, спорте, новых знакомств. Хочу, чтобы наши девчонки и мальчишки радовали нас своими успехами и в школе, и в добрых делах, в своих поступках. Пусть новый учебный год пройдет на отлично»,