Предоставление госуслуг в цифровом формате с каждым днем становится популярнее
Предоставление государственных услуг в цифровом формате становятся более популярным. За ноябрь 2023 года в Росреестр поступило более 96% заявлений на регистрацию ДДУ в электронном виде, сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
По количеству зарегистрированных объектов недвижимости в рамках единой процедуры учетно-регистрационных действий поступило более 17,6 тысячи заявлений. А на регистрацию ипотеки подано более 19 тысяч заявлений, из которых 85 % — в электронном виде. Также, на регистрацию ДДУ поступило 7,4 тысячи заявлений, из которых 96 % — в электронном виде.
В результате внедрения электронных сервисов и цифровизации процессов, Росреестр снижает административные барьеры и улучшает доступность и эффективность предоставления государственных услуг. Это позволяет гражданам и организациям экономить время и средства при регистрации прав на недвижимость, упрощает процесс получения государственных услуг и сокращает время ожидания результатов регистрации права на недвижимость.
Читайте также:
ЖК «Брюсов Парк» поставлен на кадастр
Лосинопетровцам разъяснили, как зарегистрировать права на недвижимость
На кадастровый учет в октябре в Московской области поставлено 32 многоквартирных дома
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA5LTEyMzI0MC5qcGc.webp)