15 марта стартовало Всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства. 23 апреля к 17:00 на сайте проголосовало более 750 тыс. человек. В городском округе Лосино-Петровский 23 апреля к этому времени в голосовании приняли участие 8228 человек, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.
Сейчас в голосовании лидирует пляж карьера Орловский, который находится в центре города у дачных поселков. В случае победы данной локации здесь благоустроят зоны тихого отдыха и песчаный берег, установят кабинки для переодевания и контейнерную площадку.
Следом за лидером идет набережная вдоль реки Клязьма в рабочем поселке Свердловский. Если победу одержит это место, на набережной организуют зоны отдыха с лежаками, установят детский и спортивный комплексы, обустроят входную группу.
Третье место пока занимает набережная Суворовских прудов. Если ей все-таки удастся обогнать своих конкурентов, то здесь появятся зоны отдыха, спортивная площадка, парковка. Кроме того, проект предусматривает обустройство велосипедного маршрута до ЗАТО Звездный городок.
Как сообщили в Министерстве благоустройства Московской области, голосование на портале 50.gorodsreda.ru продлится до конца апреля. Принять участие в нем могут жители старше 14 лет.
Добавим, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
В этом году, на голосовании представлены 220 территорий из 53 городских округов Московской области.
Для жителей города здесь каждую неделю организуются различные мероприятия: как для самых маленьких, так и для членов клуба «Активное долголетие».
В Министерстве культуры и туризма Московской области отмечают, что библиотеки Подмосковья стали современными и востребованными центрами знаний, они обеспечивают интеллектуальный и культурный досуг жителей. Сегодня для жителей Московской области в регионе открыто 924 библиотеки.
Представляем библиотечную афишу мероприятий на неделю с 23 по 28 апреля
23 апреля (вторник)
16:00 Азы компьютерной грамотности ("Активное долголетие") 55+
16:00 Игра на гитаре (Занятие игры на инструменте) 12+
24 апреля (среда)
14:00 Сундучок сказок (семейный киноклуб) 6+
16:00 Игротека (настольные игры, шашки, шахматы) 16+
25 апреля (четверг)
14:00 Ретро кино-клуб (клуб любителей ретро-фильмов и классической литерутуры) 55+
16:00 Игра на гитаре (Занятие игры на инструменте) 12+
26 апреля (пятница)
16:00 Азы компьютерной грамотности ("Активное долголетие") 55+
16:00 Игротека (настольные игры, шашки, шахматы) 16+
27 апреля (суббота)
12:00 Мультфейерверк (мультипликация для детей) 0+
16:00 Игротека (настольные игры, шашки, шахматы) 16+
28 апреля (воскресенье)
12:00 Радуга красок (арт-студия) 6+
14:00 ЛАДА (литературно-исторический клуб) 16+
Все мероприятия проводятся по предварительной записи по телефону: +7(495) 567-44-54
Адрес библиотеки: г.Лосино-Петровский, ул. Строителей, дом 15
Субботник — это отличная возможность провести время с
пользой и внести свой вклад в благоустройство города. Ребята объединились,
чтобы привести в порядок территорию у реки, благоустроить ее, высадить деревья
и цветы.
Фото: t.me/EkaterinaSergeevnaS
«Мы работаем дружно, помогаем друг другу. Каждый нашел себе занятие по душе: кто-то убирал мусор, кто-то сажал деревья, а кто-то занимался благоустройством территории», - рассказала главный специалист по организации работы в Лосино-Петровском Екатерина Самардак.
По итогу благоустройства набережная стала еще более
красивой и уютной. Лидеры движения выразили благодарность всем, кто принял
участие в этом мероприятии и сделал город еще лучше.
Loading...
Видео: t.me/EkaterinaSergeevnaS
Напомним, «Движение Первых» создано под эгидой Министерства образования Московской области в ноябре 2023 года. Задача движения — воспитание, организация досуга подростков и формирование мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.
Эта территория давно требовала генеральной уборки. Сегодня
здесь наводили порядок взрослые и самые юные жители города.
Фото: t.me/dzheglav_sn
«Спасибо всем, кто принял участие в субботнике, мы вместе сможем сделать наш городской округ чище», - написал в своем телеграм-канале глава городского округа Сергей Джеглав.
Фото: t.me/dzheglav_sn
В Министерстве благоустройства Московской области напомнили,
что 27 апреля во всех муниципалитетах желающие смогут высадить саженцы деревьев
в парках, скверах, общественных территориях и набережных. В этот день в
Подмосковье пройдет общеобластной субботник.
Учащиеся школ Лосино-Петровского приняли участие в заключительном этапае Всероссийской олимпиады по русскому языку, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области
По итогам олимпиады, которая проходила в Ставропольском крае на базе
Северо-Кавказского федерального университета, школьники из Московской области завоевали
15 дипломов, из которых 3 - победные.
Победителями олимпиады названы ученики из Истры, Химок и
Балашихи. Дипломы призеров получили школьники из Королева, Солнечногорска,
Дубны, Подольска, Долгопрудного, Мытищ, Электростали, а также Дмитровского и
Жуковского городских округов.
Победителям полагается выплата в размере 500 тыс. рублей,
призерам — по 300 тыс. рублей.
В Московской области делают особый упор на развитие колледжей, отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Колледжи требуют особого подхода, и мы подписываем договоры с предприятиями, которые позволяют ребятам и иметь наставника, и видеть перспективу», — подчеркнул глава региона.