Работы выполнены на 8%. Произведен демонтаж инженерных сооружений, стяжки и стен. Начато возведение перегородок на этажах. Темпы выполнения работ планируется наращивать.
«За время работы школы некоторые конструктивные элементы пришли в негодность и требуют особого внимания, что подтвердило обследование. Мы предусмотрели усиление этих конструкций проектным решением. Безопасность детей для нас на первом месте. Дополнительно проработаем вопрос замены плит в переходе, ведущем в столовую, на более прочные. Зимой здесь образуются тяжелые снеговые мешки, что приводит к увеличенной нагрузке»,
— сказал Сергей Джеглав, глава городского округа Лосино-Петровский, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».
В завершении мониторинга Сергей Джеглав пообещал встречаться на объекте каждый месяц.
Отметим, что программа капитального ремонта школ входит в народную программу «Единой России» партийного проекта «Новая школа». Все этапы ремонтных работ находятся под контролем партийцев и родителей.