:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjE3LTE0MDg0M19jVGFFdXZELmpwZw.webp)
Новое знамя кадетских классов освятили в школе имени Марченко
В школе имени Михаила Марченко состоялось значимое событие: прошла торжественная церемония освящения нового знамени для кадетских классов.
Этот символ, олицетворяющий честь и сплоченность, теперь будет присутствовать на всех официальных мероприятиях с участием юных кадетов.
Как сообщили в учебном заведении, идея создания собственного знамени назревала давно. По словам Елены Мыльниковой, классного руководителя 5 и 6 кадетских классов, любое кадетское учреждение должно иметь свою символику, свой стяг. Поскольку в школе сейчас три кадетских класса, они также заслужили иметь собственное знамя.
Дизайн знамени разрабатывался совместно учениками, родителями и администрацией школы. В результате появилось полотно, гармонично сочетающее в себе атрибутику школы и кадетского движения. На одной стороне знамени расположена точная копия нашивки с изображением Георгия Победоносца, которую кадеты носят на форме, а на другой – эмблема школы имени Михаила Марченко. Цветовая гамма знамени полностью соответствует оттенкам кадетской формы, подчеркивая единство.
Освящение знамени совершил благочинный Лосино-Петровского церковного округа, священник Павел Галушко. Он подчеркнул важность духовной составляющей, отметив, что вера необходима каждому человеку и требует воспитания и поддержки, в том числе и у кадет.
Не каждому доверяют право нести новое знамя – это заслуженная честь. Елена Мыльникова пояснила, что при выборе знаменосца учитывались такие критерии, как строевая подготовка, отличная успеваемость и, что особенно важно, активная жизненная позиция и преданность кадетскому движению и своему классу. Ученик 7 кадетского класса Дмитрий Чирский, обладающий всеми этими качествами, стал примером того, как почетные обязанности достаются действительно достойным.
Теперь новое знамя будет служить кадетам школы имени Марченко постоянным напоминанием о высоких идеалах — долге, чести и верности.
Ранее сообщалось, что патриотический час провели в Лосино-Петровской городской библиотеке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjE3LTE0MjAwMV9FUUtabEMzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjE3LTE0MzUwMF9iNEZ3QmVHLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjE3LTE0NDAzM19rRTQyemhxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjE3LTE1MTY1Ml9PQXhWSkdELmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQxMS0wNDE1MzdfeVN4aVVjUS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDEwLTEwMjIzNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDA4LTExMzExOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2toOGV0ajl3cmN3cmF4dXIwZGVzYy1xcjF2ODItbTd5dWc4NjhxY3lqMW1jZnd6bC1uaG9zNW9vanN5Zjl3OXU4a2ZtZHY2ZXBwNGUxN3hicXhncGtoaGYuanBn.webp)