Ученики девятого класса школы № 2 имени В. В. Дагаева попробовали себя в роли инноваторов и бизнесменов на фестивале станкостроения «Путь инженера» в университете «СТАНКИН». Поездка состоялась в рамках проекта «Наука в регионах».
Ребята не просто слушали представителей ведущих компаний, а сразу включились в работу. Им предстояло разработать и защитить бизнес-проект по внедрению технических новшеств на производстве. Старшеклассники справились блестяще: две команды из Лосино-Петровского разделили первое место, получив призы от вуза.
Кульминацией дня стала экскурсия по современным лабораториям инжинирингового центра, где школьники увидели, как цифровые технологии меняют машиностроение.
Ранее сообщалось, что ветеранов спецоперации ждут на работу на мебельном производстве Лосино-Петровского.