Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Лосино-Петровском кадетов учат управлять беспилотниками

В Лосино-Петровском кадетов учат управлять беспилотниками

Фото: Валерия Тингаева
Автор: Дмитрий Кравцов
30 января в 11:08

В Свердловской школе № 2 городского округа Лосино-Петровский открыли специализированный класс по обучению пилотированию БПЛА.

Это первая школа в городском округе, где появилось данное направление. В первую очередь занятия в нем проводят для учащихся кадетских классов. В класс БПЛА закупили специальные электронные тренажеры — симуляторы полетов. На них школьники будут учиться управлять беспилотниками.

Фото: Валерия Тингаева
Фото: Валерия Тингаева

«В классе у нас оборудовано пять рабочих мест с симуляторами FPV-дронов. Имеются VR-очки, имеются пульты управления. Собственно, это те же самые пульты, которые используются для пилотирования реальных дронов, чтобы дети уже привыкали работать на данном оборудовании», — рассказывает заместитель директора школы Владислав Легаза.

Первый этап обучения начинается с освоения полетов на компьютерном симуляторе. Затем для учеников планируют проводить практические занятия на мини-дронах.

«Я думаю, это достаточно интересно и это нужно в современных реалиях. Ну, во-первых, мы кадеты, и это как первая начальная военная подготовка. И как нам рассказывали на презентации на этом уроке, это может использоваться в различных целях, таких как спасательные операции, и медицинские, и наблюдательные. То есть, это достаточно востребовано», — говорит ученик восьмого кадетского класса Максим Ляхов.

Фото: Валерия Тингаева
Фото: Валерия Тингаева

В дальнейшем в школе планируют расширять данное направление, закупать новое оборудование. Также на базе школы хотят создать свою команду для участия в различных конкурсах по пилотированию дронов.

Проект реализуется при информационной поддержке Министерства образования Московской области.

Ранее лосинопетровцам рассказали, что делать при обнаружении упавшего беспилотника.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.