В Биокомбинатовской школе состоялся урок «Разговоры о важном», который посвятили Международному женскому дню 8 марта.
Ученикам рассказали об истории праздника, который появился в начале XX века по инициативе немецкой активистки Клары Цеткин как день солидарности женщин в борьбе за свои права. Основной темой урока стала роль женщин в отечественной истории и их вклад в развитие общества.
«Сегодня Международный женский день — это не только исторический символ борьбы за права, но и день признания вклада женщин в развитие института семьи, общества, науки, культуры и других сфер общественной жизни. Именно о роли женщин в отечественной истории и их достижениях поговорили с учащимися в ходе беседы», — прокомментировали в школе Биокомбината.
«Разговоры о важном» — цикл внеурочных занятий, запущенный в 2022 году по инициативе президента Владимира Путина. Уроки проводятся каждый понедельник во всех образовательных организациях страны. Предыдущая тема занятий была посвящена малой родине, а следующий урок 10 марта будет посвящен массовому спорту в России.
Ранее REGIONS рассказывал про школьников из Лосино-Петровского, которых со школы учат быть предпринимателями.