В городском округе Лосино-Петровский, в поселке Свердловский, состоялся особенный урок для учеников школы № 2. Чемпионы по смешанным единоборствам, братья Евгений и Роман Грачевы, провели урок мужества.
На встрече спортсмены рассказали о своем жизненном пути, спортивных достижениях и службе Родине. Они поделились примерами из своей жизни, чтобы вдохновить школьников на новые цели.
«Они меня вдохновили своим примером. Я стала больше верить в себя, и у меня появилось много других целей, которые я хотел воплотить в будущем», — рассказал пятиклассник Александр Ионкин.
Евгений Грачев подчеркнул важность таких встреч. По его словам, они хотят показать детям, что быть чемпионом — это не только про спорт. Это про учебу, карьеру и стремление быть достойным гражданином своей страны.
«Хочется показать нашему подрастающему поколению, что есть обычные люди, такие как мы, выросшие на спорте, и стали достойными гражданами своей страны», — сказал он.
В конце урока братья провели мастер-класс по самообороне. Школьники смогли задать вопросы, получить автографы и услышать напутственные слова от чемпионов.
Ранее в школе поселка Биокомбината открыли парту героя в честь бойца СВО, который героически погиб, исполняя свой воинский долг.