:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS85bUxkaWdsQXBkSERoUkdNNTR3Sk9iRWFrSnlZdklMNGFZZHNnMTZ4LmpwZw.webp)
Шесть детей-сирот из Лосино-Петровского получат свое жилье в этом году
Дети-сироты получили сертификат на приобретение квартирыВ Лосино-Петровском округе продолжается реализация региональной программы по обеспечению оставшихся без попечения родителей детей и детей сирот собственным жильем. Молодые люди по достижении 18 лет получают сертификат или благоустроенную квартиру.
В основном ребята выбирают жилищный сертификат, потому что он позволяет подобрать подходящий вариант в любом городе Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9meTJLcEh6NkxoN3dXUXpLek5vS21SOUFSU3FISDFOSWplN2ZsZXowLnBuZw.webp)
В Лосино-Петровском до конца текущего года шесть детей-сирот, получат квартиры. Пять из них выбрали сертификат, а один ребенок принял решение получить квартиру.
Первый сертификат на покупку собственного жилья в 2024 году глава округа Сергей Джеглав вручил оставшемуся без попечения родителей Матвею Анисимову.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9mVTNLcnJpUFRUYzlXMGF2R2ROcVZMOXlFeWlVTEo1WlNYWnpVaUFDLmpwZw.webp)
Матвей рассказал, что уже присматривает квартиры в поселке Свердловский. Сейчас он проживает с бабушкой, получает образование в техникуме имени Плеханова.
На сегодня Московская область остается единственным регионом, где сертификат на квартиру можно получить с 18 лет. В других субъектах России такая возможность у сирот появляется только с 23 лет.
Ранее REGIONS писал о вручении в этом году еще трем детям-сиротам в Лосино-Петровском сертификатов на приобретение жилья.