В поселке Свердловский завершили работы по обновлению набережной Суворовских прудов. Завершающим этапом в преображении пространства стало тематическое граффити, созданное художником Сергеем Салиным на бетонной подпорной стене.
Художник изобразил на стене подводный мир прудов, вдохновившись красотой водоема и окружающей природы. По словам Сергея, идея рисунка возникла спонтанно. Сначала он нанес центральный элемент композиции, а затем, постепенно расширяя изображение, добавил детали.
Сергей отметил, что в процессе работы к нему подходили местные жители, рассказывая о различных обитателях прудов — щуках, карпах, карасях и других рыбах. Некоторые даже упоминали о черепахе, которая также была изображена на граффити. О возможности реализовать свой творческий потенциал на набережной Сергей узнал случайно, посетив ее после завершения работ по обновлению. Он проявил личную инициативу и предложил создать граффити, которое гармонично дополнило обновленный облик набережной.
Ранее сообщалось, что новые фонари, зелень и рисунки с карасями украсили набережную Суворовских прудов.