Занимавший пост заместителя главы городского округа Лосино-Петровский Иван Бурнакин принял решение покинуть свою должность. В зону его ответственности входили вопросы территориальной безопасности и развития потребительского рынка. Официальная причина ухода пока не озвучена.
При участии Ивана Бурнакина в Лосино-Петровском реализовывались проекты, связанные с системами оповещения о чрезвычайных ситуациях, установки камер «Безопасный регион», приведение к единому стандарту объектов торговли и др.
На данный момент неизвестно, какую должность и в каком регионе Иван Александрович займет в дальнейшем.
Пока обязанности заместителя главы по вопросам территориальной безопасности и потребительского рынка временно распределены между другими сотрудниками городской администрации. Ожидается, что в ближайшее время будет объявлено о назначении нового заместителя главы.
Ранее сообщалось, что в Лосино-Петровском проверят соблюдение правил найма мигрантов на работу.