Официальная часть праздника началась с награждения в центральном парке культуры. Глава Лосино-Петровского благодарностями и грамотами отметил тех, кто «работает на благо муниципалитета».
Видео: t.me/dzheglav_sn
В своем поздравлении Сергей Джеглав отметил, что более 300 лет в Лосино-Петровском хранят память о тех, кто заложил его основу.
«Главная ценность города — его люди. Благодарю всех, кто делает Лосино-Петровский лучше. Здоровье, образование, безопасность и комфорт жителей остаются нашими приоритетами», — подчеркнул глава округа.
Еще раньше в парке открылся пункт приема гуманитарной помощи. Традиционно, это одна из главных точек праздника.
Видео: t.me/lospetadm
В парке культуры и отдыха на улице 7-го Ноября прием гуманитарной помощи начался в 11:00 и продлится до 20:00. Желающих помочь военнослужащим в зоне СВО много.
День города будут отмечать до 22:00.
Ранее сообщалось, что праздничная программа на День города развернется в парках Лосино-Петровского.