Выездная донорская акция пройдет в Лосино-Петровском 5 сентября. Сдать кровь могут совершеннолетние жители Московской области, не имеющие медицинских противопоказаний. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС. Если отсутствует постоянная прописка, подойдет временная регистрация в любом субъекте РФ.
Выездной донорский пункт будет работать в Никольском храме. С 10:00 до 16:00.
Как сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области, в сентябре областной центр крови проведет 16 выездных донорских акций в 14 городах Подмосковья, включая Лосино-Петровский.
Участники «дней донора» получат денежную компенсацию на питание в размере 1052 рубля, справку для освобождения от работы в день сдачи, а также дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы.
Ранее сообщалось, что свечи памяти зажгут у мемориала детям военных лет в поселке Свердловский 3 сентября.