Встреча главы городского округа Лосино-Петровский Сергея Джеглава с работниками предприятия «Щелковский МПК» прошла в формате выездной администрации. На вопросы работников отвечали профильные заместители и представители городских служб.
Обсуждались темы, которые волнуют жителей. Это планы благоустройства, уборка дорог после снегопадов, а также вопросы касающиеся работы ЖКХ.
Жительница Лосино-Петровского Татьяна Брагина получила ответ на свой вопрос по расселению ветхого и аварийного жилья.
«У меня аварийный дом в Лосино-Петровском. Глава округа ответил, что в начале 2025 года всех жильцов пригласят на встречу с представителями администрации, где предложат разные варианты расселения. Я рада, что в скором времени буду жить в новой квартире», – поделилась Татьяна Брагина.
Заместитель главы округа Анна Божухина добавила, что в следующем году в Лосино-Петровском запланировано расселить 27 признанных аварийными многоквартирных дома.
Зачастую сотрудники компании — это жители муниципалитета. Работники предприятия высоко оценивают такой формат встреч с руководством города. По словам тружеников, это очень удобно, когда в одном месте, почти не отрываясь от работы, можно решить сразу несколько вопросов по разным направлениям: будь это ЖКХ, благоустройство или образование.
Ранее REGIONS писал, что в Лосино-Петровском мясоперерабатывающий комбинат расширил производство и запустил выпуск пиццы.