В Леонихе высадили 80 сосен ко Дню Победы
В городском округе Лосино-Петровский прошла международная акция «Сад Памяти». Основной площадкой стала аллея в деревне Леониха. Здесь высадили более восьмидесяти сосен и других деревьев.
Эта аллея появилась пять лет назад. Тогда здесь посадили двадцать пять елей — по числу жителей деревни, погибших во время Великой Отечественной войны. На каждом дереве была табличка с именем героя. Но в ночь со второго на третье мая неизвестные уничтожили все деревья.
В преддверии Дня Победы администрация округа решила восстановить аллею. Глава округа Сергей Джеглав отметил, что важно поддерживать моральный дух жителей и помнить о тех, кто отдал свои жизни за Родину.
Местные жители поблагодарили администрацию за помощь.
Акция объединила десятки людей, которые пришли, чтобы внести свой вклад в сохранение памяти о прошлом.
Ранее в округе навели порядок около памятника детям войны.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA5LTEyMzI0MC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL244cGRlbjh3Z20taWwtZWNlaWxkZS1iY2ttcnF5em13cHRoZGNyYmg0MHdob3FhbXl3cjhqaWlvcmVybHk0dmhrZ3VoaTlwZWJwYnF5dWFtLWh3MnB1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDgtMTYtNDktNDYtMS5qcGc.webp)