В Свердловском парке городского округа Лосино-Петровский прошла выездная акция для владельцев домашних животных. Мероприятие началось в 12:30 на улице Заводская, п. Свердловский.
Сотрудники Щелковской станции по борьбе с болезнями животных делали вакцинацию, чипирование и регистрацию питомцев. Привести на процедуры можно было как собак, так и кошек. Для этого нужно было взять с собой паспорт владельца и документы на животное.
Анна Батищева привела своего четвероногого друга, чтобы сделать ему чип и бесплатную прививку от бешенства.
«Я всегда делаю вакцинацию вовремя, потому что это важно для здоровья питомца. А чип поможет вернуть животное, если оно потеряется», — рассказала женщина.
Ветеринары отметили, что обе процедуры проходят быстро и безболезненно. Животные обычно хорошо их переносят. Для прививки от бешенства используют отечественный препарат. Эту услугу делают бесплатно.
Регистрация собак в реестре Московской области обязательна. Услуга платная. Чипирование кошек проводится только по желанию хозяев.
О дате следующей выездной акции ветеринарной службы расскажут в социальных сетях «Объединенной дирекции парков» Лосино-Петровского.
Ранее в округе произошло ЧП с двумя овчарками на самовыгуле.