Виктора мобилизовали осенью 2023 года, он прошел обучение в Центре в Балашихе и отправился на передовую. На этой неделе боец прибыл в отпуск чтобы провести время с родителями, женой и детьми.
В Лосино-Петровском более 100 семей, в которых мужчины участвуют в СВО. Каждую семью в администрации округа знают и стараются уделить внимание.
Помощь семье Виктора со стороны городских властей ощутима. Матери военнослужащего помогли организовать лечение, которое на всех этапах сопровождает Центр поддержки участников СВО и их семей «Мы рядом». Для поездок к врачу администрация предоставляет женщине транспорт.
В следующий отпуск Виктор пообещал директору школы, в которой учится сын, провести патриотический урок и рассказать одноклассникам о буднях военных и ответить на вопросы ребят.
Ранее сообщалось, что участник СВО откроет ферму в Лосино-Петровском благодаря гранту «Агромотиватор».