
В Лосино-Петровском отметили тех, кто меняет жизнь округа к лучшему. В День добровольца Московской области в городе чествовали самых активных волонтеров — людей, которые безвозмездно помогают ветеранам, поддерживают семьи в трудной ситуации, заботятся об экологии и организуют городские праздники.
Благодарности и грамоты от имени главы округа и Совета депутатов получили представители всех ключевых добровольческих движений: «Волонтеры Подмосковья», «Волонтеры Победы», «Волонтеры культуры», «Серебряные волонтеры» и те, кто помогает участникам СВО.
Среди награжденных — девятиклассник Биокомбинатовской школы Юрий Арестов. Свой путь в волонтерство он начал вместе с мамой, а сегодня совмещает учебу с активной деятельностью в сразу в двух организациях: «Волонтеры Подмосковья» и «Волонтеры Победы».
«Я из многодетной семьи и хорошо понимаю нужды таких же семей. Самое ценное для меня — это ощущение реальной пользы, которую я могу принести людям», — рассказал Юрий.
День добровольца Московской области отмечают с 2017 года. Праздник стирает границы между возрастами и профессиями, объединяя тех, кто бескорыстно готов бескорыстно помогать.
Ранее сообщалось, что школу в Лукино-Варине оборудуют специальной IT-зоной.