:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi81NGQ4cXdwY1h0MGpuR1U3ZE1kTUt3azhpeDByT0Y2VzhpbE52c1I1LmpwZw.webp)
СНТ Лосино-Петровского переведены на новые стандарты по вывозу мусора
На территории городского округа Лосино-Петровский организовано порядка сотни СНТ, это более 9 тысяч участков.
Садоводы давно научились решать свои проблемы самостоятельно. Когда мусора становилось слишком много, вызывали мусоровоз. Платежи осуществлялись наличными, без лишних банковских проволочек и различных хитростей с договорами и транзакциями.
Теперь все будет иначе.
С 1 мая дачникам предложили официально выплачивать некую сумму за вывоз мусора, а региональный оператор будет отрабатывать заявки строго по графику. В Лосино-Петровском региональный оператор ООО «Хартия». В рамках цифровизации на мусоровозах компании установлена система ГЛОНАСС, которая строго следит, чтобы машина не сбилась с курса по дороге к мусорному полигону.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с членами Правительства и главами муниципалитетов сообщил, что отныне ежемесячный платеж за вывоз мусора с участка составит 125 рублей в месяц, а в год - порядка 1,5 тыс. Данная сумма рассчитана строго по специальной формуле, с осознанием того, что летом мусор есть, а зимой в СНТ никто не живет, поэтому зимой мусора нет. Но платеж будет взиматься независимо от времени года.
Губернатор призвал глав округов провести разъяснительную работу среди руководства СНТ и объяснить дачникам, что так или иначе но платить за официальный вывоз мусора придется всем.
Глава городского округа Сергей Джеглав и его заместители уже провели ряд встреч с жителями садовых товариществ. На этих выездных мероприятиях людям сообщали о недавнем решении губернатора Андрея Воробьева.
В большинстве СНТ с компанией «Хартия» уже заключен договор на вывоз мусора по нормативу, условия которого исправно и строго соблюдаются. В настоящее время в дачных хозяйствах приступили к оформлению доп.соглашений между региональным оператором и СНТ.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVDZLZVdRa0tuenE2MTV5TjNmYW1jb1BIajBhZW9SSmRxNXNKYWFMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ycjM1TUhJT1ZzbFFUaE1wdzVGdGpISFhHRDhXVnhVbkpoZHhJMkV0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9RbVF2dWVYNmhrbVVJaGp4QTlTYjI5eFJKNWRCaVd6QWJ0WGlnRmJGLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9qWExrNWVmME5pRmhjeGRBNzZzeXN4WnVXTG1GM2k5ZU01dHNuQVVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi81QUtWS3BYSE9ERXlMSVNjZGZvZU9sdjJhaUFab3Z4YVNXMDBJeVh4LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi81QTAxMHRJUDZGeE5iM3F4NEhJUVhWOUR5ODUzajdGWjBmMnRnSk1vLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi8zVzltWEFnV2NXeU1obW0zYTk3cGpyUlJRTjR2bW1wMEhRR1BHbXlXLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9ac2xraldFajJ4aTZrZEhQdTlLOElwcGNVU2FqRnBHMTY5bklPcmNlLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9POHRQT3N1OFBaZ3NtTmZhVGtmZ3J5STZCOTBtQUs1WERidGtNaUlVLmpwZw.webp)