В Щелкове военно-патриотическая игра «Тропа разведчика». В соревнованиях приняли участие 56 команд из Московской области, Москвы и Калуги. Всего на мероприятие приехало более 600 человек.
Участники соревновались в различных дисциплинах: от строевой подготовки до стрельбы из лука и преодоления военной полосы препятствий. Одним из самых сложных этапов стала общевойсковая полоса препятствий.
Лучшей командой на этом этапе в младшей возрастной категории стала «Белая эскадрилья» из Лосино-Петровского (МАОУ Свердловская СОШ № 2). В старшей категории победу одержала команда «От винта» из Фрязино.
Организаторы отметили высокий уровень подготовки участников и их командный дух. Игру провел Молодежный центр «Навигатор» при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области и администрации городского округа Щелково.
По итогам соревнований победители и призеры получили грамоты, медали и памятные подарки.
Ранее в Лосино-Петровском прошел «магический» забег.