:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9SSm1lNlI0N21ZS1pDQXNUOGhyQzlnc1F4Z2hHRnBJTjJ5ak1wU0RJLnBuZw.webp)
День российской науки в Лосино-Петровском отметят 8 февраля
8 февраля отмечается День российской науки. В минувшем году в городском округе Лосино-Петровский отметили 55-летие одного из градообразующих предприятий: Всероссийского научно-исследовательского и технологического института биологической промышленности (ВНИТИБП).
В 2024 году на предприятии разработали и внедрил в производство 3 новые вакцины: две против болезни крупного рогатого скота и одну — для свиноводства.
Предприятие выпускает более 40 видов лекарственных и диагностических препаратов для животных и птиц, является крупнейшим работодателем округа: здесь трудятся более 600 высококвалифицированных специалистов.
Традиционно в День российской науки в институте проходит награждение молодых ученых и вручение благодарственных писем лучшим сотрудникам института.
Ранее сообщалось, что в Лосино-Петровском производят тесты для проверки иммунитета животных.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjEwLTExMTg0Ni0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzE0ODkyYzA2LTc4YzItNDE2OC1iOWY4LWYzMGI4NWU2MGRmYi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjAzLTExMTU1Ny0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjQwMjA5LTEzNTYwNS0xLmpwZw.webp)