Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Иногородным соцработникам в Подмосковье с 1 июня будут оплачивать аренду жилья

Новые меры поддержки для тех, кто работает с инвалидами с 1 июня вводятся в Московской области. Об этом рассказала министр социального развития региона Людмила Болатаева.

По ее словам, в июне вводится ежемесячная компенсация аренды квартиры для помощников без жилья в регионе. Так, сотруднику на съем квартиры будет выдаваться 20 тысяч рублей, а семье – 30 тысяч рублей.

Отмечается, что молодые специалисты также смогут получить сразу две выплаты – 50 тысяч рублей в первый год работы и 100 тысяч рублей во второй.


«Также мы запускаем программу, как в здравоохранении, «Приведи друга». Если в наше социальное учреждение по такой рекомендации придет работать врач — за него сотрудник получит 40 тысяч рублей, за логопедов, психологов и помощников по уходу за инвалидами — 20 тысяч рублей», - сообщила Людмила Болатаева.

В Министерстве социального развития региона добавили, проконсультироваться специалисты могут в своем отделе кадров.