Команда по регби из Лосино-Петровского готовится покорить Кубок Черноземья
В Лосино-Петровском активно развивают регби. В спортивной школе «Олимп» тренируются четыре команды, и одна из них — уникальная. Это женская команда, состоящая из девочек 13 лет. Их начали набирать, когда им было по 9-10 лет. За несколько лет они оправдали ожидания тренера и стали побеждать на турнирах.
Тренер команды Августин Кобрейро Суарес рассказал, что в 2024 году его подопечные выиграли все турниры среди девочек, кроме одного. На соревнованиях в Краснодаре они заняли второе место.
Сейчас команда готовится к новым соревнованиям — Кубку Черноземья. Девочки будут играть двумя составами. Сначала они отправятся в Липецк, а затем сразу поедут в Пензу.
Основные соревнования для команды пройдут осенью. Это будет всероссийский турнир «Краса регби». В прошлом году команда выиграла этот турнир, соревнуясь с 24 командами, среди которых были и старшие соперницы. Теперь юные спортсменки готовятся отстоять чемпионское звание. Тренер уверен, что они приложат максимум усилий для победы.
Ранее боксеры округа привезли медали с первенства ЦФО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTE1MjE1NDBfSGhrWk9kNy5qcGc.webp)