В Лосино-Петровском на территории школы Биокомбината открыли новую многофункциональную спортивную площадку, сообщила пресс-служба муниципалитета.
На площадке создали футбольное поле, установили баскетбольные кольца и обеспечили безопасность благодаря покрытию из резиновой крошки, которое смягчает падения. Территория освещена, огорожена и имеет два входа: один для учащихся, другой для всех желающих. По просьбам местных жителей были сохранены вековые дубы.
Глава округа, Сергей Джеглав, выразил признательность тренерам-преподавателям, вручив им благодарственные письма, а также кубок и медали детской команде, одержавшей победу в местном футбольном турнире. Спортсмены уже испытали площадку, проведя мастер-класс по прыжкам на скакалке и дружеский матч.
«Теперь у нас есть еще одно место для семейного отдыха и занятий спортом. В ближайшее время установим информационный стенд с расписанием работы площадки», — отметил Сергей Джеглав.
Ранее REGIONS писал, что в городском парке прошел спортивный час «Шаг за шагом», посвященный Дню ходьбы.