В микрорайоне Лукино-Варино активно ведется строительство большой современной школы, которая сможет принять 1100 учеников. Работы проводятся в рамках государственной программы Московской области и финансируются из бюджета. Открытие нового образовательного учреждения запланировано на 1 сентября 2026 года, сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.
На данный момент готовность объекта составляет 30%. На строительной площадке задействованы 86 рабочих и пять единиц техники, ведутся монолитные работы на уровне третьего этажа и устройство наружных инженерных сетей.
Новая школа общей площадью более 15 тыс. кв. м поможет разгрузить две существующие школы в поселке Свердловский. Она будет рассчитана на 400 учащихся начальной и 700 учеников основной и старшей школы. Внутри появятся не только учебные классы, но и спортивный зал, специализированные кабинеты для практических занятий, библиотечно-информационный центр, актовый зал на 350 мест и медицинский кабинет.
На территории школы обустроят футбольное поле, беговые дорожки, а также площадки для игры в волейбол и баскетбол.
Ранее сообщалось, что капремонт школы № 2 на ул. Чехова завершат до 15 августа.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.