Разметку термопластиком у школ и детских садов делают в Лосино-Петровском. Такая разметка служит в несколько раз дольше, чем краска, даже при интенсивном движении. Термопластиком и холодным пластиком обновили «зебры» уже на площади свыше 270 кв. метров.
Завершен очередной этап нанесения стойкой дорожной разметки на улице Гоголя. Работы вели в вечернее и ночное время для минимизации помех движению транспорта.
«Будем и дальше повышать уровень безопасности на дорогах. Это одна из наших приоритетных задач», — прокомментировал глава округа Сергей Джеглав.
Ранее в Лосино-Петровском установили лазерные пешеходные переходы. Мера уже доказала свою эффективность: снизилась скорость движения машин — переходы стали заметнее в темное время суток.
Ранее сообщалось, что цифровой рентген заменил пленочную систему в больнице Биокомбината.