Жительница Лосино-Петровского написала жалобу через портал «Добродел». Она рассказала, что 10 июля водитель маршрутки № 886к, которая идет из Лукино-Варино в Москву, принимал оплату за проезд переводом на карту. Женщина попросила посмотреть камеры в салоне.
Министерство транспорта Московской области проверило эту ситуацию. Они сообщили, что маршрут обслуживает компания «МОСТРАНСАВТО». Проверка показала, что водитель действительно нарушил правила.
Водителя оштрафовали.
В министерстве напомнили, что оплачивать проезд переводом на карту или наличными прямо водителю нельзя. Если терминал оплаты не работает, пассажир может ехать бесплатно.
«Оплата проезда на общественном транспорте путем перечисления водителю денежных средств на номер телефона, банковскую карту/расчетный счет или наличными средствами считается недействительной», — сообщили специалисты.
Если у пассажиров есть вопросы по транспорту, они могут позвонить по телефону 8(800)700-31-13 или написать на почту referent@mtamo.ru.
Ранее в Лосино-Петровском обещали наладить график движения автобуса № 2371.