Фото: t.me/lpbiblioteka
Фото: t.me/lpbiblioteka

Активисты «Движения Первых» прошли мастер-класс по искусству общения


/Главная /Волонтеры
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
/Главная /Волонтеры
Автор текста:
Дмитрий Кравцов

Мероприятие было приурочено к Международному дню семьи и Году семьи в России. Участниками обсуждались разные ситуации взаимоотношения с родителями, друзьями, одноклассниками. Ребята читали выдержки из книг современных авторов по теме встречи.


«Подобные мероприятия – это отличный повод для ребят научиться взаимопонимаю. У них такой возраст, когда максимализм и эмоции могут навредить дальнейшему общению. Опыт общения, полученный на встречах помогут им выбрать правильный путь», - отметила главный специалист по организации работы в Лосино-Петровском Екатерины Самардак.

«Движение Первых» создано под эгидой Министерства образования Московской области в ноябре 2023 года. Задача движения — воспитание, организация досуга подростков и формирование мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

  • Фото: t.me/lpbiblioteka
    Фото: t.me/lpbiblioteka

    Международный день семьи отметили в Лосино-Петровском


    /Главная /События
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /Главная /События
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    Для россиян этот день имеет особое значение не только потому, что 2024 год объявлен Годом семьи, но и потому, что на первое место выходят заботы по сохранению семейных ценностей.

    Для школьников в этот день был организован мастер-класс по изготовлению народной игровой куклы «Хороводница».

    Фото: t.me/lpbiblioteka
    Фото: t.me/lpbiblioteka

    Сотрудник городской библиотеки, где проходил мастер-класс, рассказала детям о значении куклы для воспитания девочек в русских семьях. Изготовлением куклы с интересом занимались и мальчики и девочки!

    Ребята получили заряд позитива и добра, а на память о мероприятии унесли с собой куклу, созданную собственными руками.

    В Министерстве культуры и туризма Московской области отмечают, что библиотеки Подмосковья стали современными и востребованными центрами знаний, они обеспечивают интеллектуальный и культурный досуг жителей. Сегодня для жителей Московской области в регионе открыто 924 библиотеки.

  • Фото: Центральный музей ВВС
    Фото: Центральный музей ВВС

    Полевая почта, концерт и экскурсия: лосинопетровцев приглашают в Центральный музей ВВС в Монино


    /Главная /Афиша
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /важно
    /Главная /Афиша
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    /важно

    Музей военно-воздушных сил в Монино - единственный авиационный музей в стране, его экспозиции составляют натурные самолеты, вертолеты, планеры и другая авиационная техника. Экспозиция развернута в двух ангарах и шести залах. Площадь закрытых помещений музея - 5500 квадратных метров, открытой стоянки - 20 гектаров.

    Фото: Центральный музей ВВС
    Фото: Центральный музей ВВС

    Как можно больше узнать о военных самолетах можно будет в "Ночь музеев" в субботу 18 мая с 16 до 22 часов. В эти часы посещение музея ВВС будет бесплатным, говорится на сайте культурного учреждения.

    Посетителей ждет:

    - полевая почта «Письмо солдату» в зале 6 «Б» на «Партизанской поляне» под крылом легендарного самолета Ли-2;

    - на открытой площадке с 16:30 до 20:00 часов будут подготовлены к просмотру кабины летательных аппаратов;

    - концертная программа с участием творческой группы Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил в зале № 3, начало в 19:30;

    Адрес музея: рабочий поселок Монино, ул. Музейная, д. 1.

    Возрастные ограничения: 6+

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что досуг и культура — направления, которые власти региона стремятся развивать.

    «Строим и обновляем парки, приводим в порядок дома культуры», — отметил  глава Московской области.

  • Фото: Медиабанк Подмосковья/Светлана Борщева
    Фото: Медиабанк Подмосковья/Светлана Борщева

    В Московском регионе установили бессрочный статус многодетной семьи


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    Право на получение мер социальной поддержки имеет многодетная семья в составе:

    Лиц, состоящих в зарегистрированном браке;

    Матерей (отцов), не состоящих в зарегистрированном браке;

    Из троих и более детей (родившихся, усыновленных/удочеренных, пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет;

    Детей, достигших совершеннолетия при условии, что они обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что за последние 7 лет в регионе выросло количество многодетных семей с 30 тыс. до 109–110 тыс.

    «У нас есть различные программы, которые предполагают и семейную ипотеку, и льготы различные, проезд на общественном транспорте», — сказал Воробьев.

  • Фото: t.me/pervie50_lp
    Фото: t.me/pervie50_lp

    Волонтеры «Движения Первых» доставили в приют для собак корм и положительные эмоции


    /Главная /Волонтеры
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /эксклюзив
    /Главная /Волонтеры
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    /эксклюзив

    Визит в приют доставляет много радости и волонтерам и их подопечным: собаки были счастливы увидеть гостей, получить вкусный корм и прогуляться на свежем воздухе. Животным не хватает внимания и тепла, поэтому они были очень рады провести время с волонтерами!

    Фото: t.me/pervie50_lp
    Фото: t.me/pervie50_lp

    Игры в догонялки и невероятные эмоции и впечатления − вот лишь малая часть того, что получил каждый, кто присоединился к этой благотворительной поездке.

    Фото: t.me/pervie50_lp
    Фото: t.me/pervie50_lp

    «В такие моменты, когда ты видишь сплочение всех ребят для помощи животным, когда ты видишь их готовность вместе менять этот мир к лучшему - в очередной раз убеждаешься, что «Движение Первых» − это самая настоящая семья!», − рассказала главный специалист по организации работы в Лосино-Петровском Екатерины Самардак.

    К поездке в приют ребята готовились целую неделю: активисты встречали тех, кто приносит корм и игрушки, рассказывали о своих предыдущих визитах к бездомным животным.

    Фото: t.me/pervie50_lp
    Фото: t.me/pervie50_lp

    «Движение Первых» создано под эгидой Министерства образования Московской области в ноябре 2023 года. Задача движения — воспитание, организация досуга подростков и формирование мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

    Loading...

    Сейчас начинает новый сбор корма для четвероногих друзей, всем кто хочет поделиться радостью с теми, кто по жизненным обстоятельствам вынужден томиться в клетках, могут принести свою помощь по адресу: г. Лосино-Петровский, ул. Октябрьская, д. 6, каб. 28.

  • Фото: t.me/EkaterinaSergeevnaS
    Фото: t.me/EkaterinaSergeevnaS

    В Московской области стартовал конкурс театральных постановок «Мусор – не отходы»


    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    В Мособлдуме дан старт муниципальному этапу конкурса театральных постановок «ЭКОтеатр Подмосковья». В этом году тема конкурса – «Мусор – не отходы».


    «Конкурс позволяет повысить уровень экологической культуры подрастающего поколения, сформировать у детей бережное отношение к природе и окружающей среде. Кроме того, посредством проведения мероприятия мы поощряем талантливых школьников и поддерживаем творческий потенциал педагогов», – отметил председатель Комитета Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин.

    Муниципальный этап конкурса продлится по 15 августа. Далее пройдет региональный этап, в рамках которого жюри назовет победителей и призеров. Церемония награждения состоится не позднее 1 декабря.

    К участию в конкурсе допускаются школьники Московской области. Заявку на участие подается в оргкомитет администрации городского округа, скачать и оформить ее можно на сайте Мособлдумы.