Фото: t.me/tarskova
Фото: t.me/tarskova

Гуманитарный груз: продукты, теплая одежда, коптеры и даже корм для животных в зоопарке Донбасса


/Главная /Волонтеры
Автор текста:
/эксклюзив
/Главная /Волонтеры
Автор текста:

/эксклюзив

Уже больше года на регулярной основе делегация «Доброго Дела» приезжает на новые территории, чтобы передать помощь, которую собирали всем Подмосковьем. Недавно делегация «Доброго Дела» вернулась из очередной поездки на Донбасс.

Гуманитарный груз - это не только продукты питания, лекарства и средства личной гигиены, но и коптеры и даже — корм для зоопарка в Донецке.


«Это наш 127-й по счету рейс. В этот раз мы отправили 2 фуры по 20 тонн. С марта 2022 года и по сегодняшний день в рамках региональной акции на территории всего Подмосковья собрано более 3 760 тонн помощи для бойцов СВО и жителей с новых территорий», — рассказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Акция «Доброе Дело», направленная на сбор гуманитарной помощи для жителей новых территорий, стартовала 12 апреля 2022 года по инициативе подмосковных школьников.  и при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Все адреса и список того, что на данный момент необходимо, публикуется на платформе volontermo.ru. Здесь в разделе «Новости» можно следить за тем, куда доставляется и как распределяется помощь.

Ранее мы рассказали о работе депутата Совета депутатов Лосино-Петровского Анны Тарсковой по сбору и доставке гуманитарной помощи воинам на передовую и жителям новых территорий. 

  • Фото: t.me/tarskova
    Фото: t.me/tarskova

    Анна Тарскова доставила адресатам всю собранную в Лосино-Петровском гуманитарную помощь


    /Главная /Волонтеры
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Волонтеры
    Автор текста:

    /важно

     Грузы, собранные в Лосино-Петровском доставлены тем, кто в них особенно нуждается, об этом Тарскова пишет в своем телеграм-канале.

    Фото: t.me/tarskova
    Фото: t.me/tarskova

    В ходе поездки передан гуманитарный груз в Свято-Никольский храм г.Приморск в Запорожской области. Доставлены одежда, обувь , канцелярские товары, моющие средства для обеспечения школы и прихожан в  храме.

    Фото: t.me/tarskova
    Фото: t.me/tarskova

    В прошлую поездку директор детского дома в Докучаевске обратилась с просьбой помочь им с оснащением сантехническим оборудованием. Просьбу удалось выполнить: была закуплено и доставлено все необходимое оборудование.

    Фото: t.me/tarskova
    Фото: t.me/tarskova

      «Завершающей точкой нашей поездки в этот раз стала доставка гуманитарного груза нашим бойцам на фронт в Запорожье. Благодаря Совету Ветеранов, жителям, команде группы «От Народа Воинам», ученикам школы Лосино-Петровского, были собраны  необходимые медикаменты, продукты питания, маскировочные сети, окопные свечи, сухие души, письма поддержки», - сообщает депутат.   

    Анна Тарскова отмечает, что именно общаясь с защитниками, видя их в окопах она осознала какая мощь и сила кроется за открытыми улыбками российских солдат. 


    «Важно даже не то, в каком объеме приходит груз гуманитарной помощи, а то, что для каждого из бойцов необходимо, чтобы мы помнили и верили в них, искренне ждали и верили в нашу общую победу! Каждый из них настоящий герой, с невероятной силой русского духа!», - подчеркивает Анна Тарскова. 
  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Лосино-Петровский
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Лосино-Петровский

    Волонтеры Лосино-Петровского присмотрят за ребенком бойца СВО


    /Главная /Волонтеры
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Волонтеры
    Автор текста:

    /важно

    Виктор Андреевич мобилизован в 2022 году, в этом же году у них с женой – Татьяной Сергеевной – родился сын Артем. Отец очень скучает по сыну, которого видел только один раз, когда приходил в отпуск.

    Сама Татьяна Сергеевна приехала из Кемерово, а ее супруг родился и вырос в городе Луга Ленинградской области. Встреча состоялась в Лосино-Петровском, оба работали в продуктовом магазине.

    Фото: пресс-служба администрации г.о. Лосино-Петровский
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Лосино-Петровский

    У Виктора Андреевича неоконченное высшее образование по специальности IT. Ему оставалось всего несколько месяцев до получения диплома, но он ушел защищать Родину. Сейчас Виктор Андреевич находится в ЛНР.

    Фото: пресс-служба администрации г.о. Лосино-Петровский
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Лосино-Петровский

    «Его жене тяжело одной с ребенком, поэтому мы договорились о помощи. Пока Татьяна Сергеевна будет отлучаться по бытовым делам, с Артемом побудут наши волонтеры», - написал в своем телеграм-канале Сергей Джеглав.

    Глава муниципалитета подчеркнул, что семьи бойцов всегда будут окружены заботой и должной поддержкой.

  • Фото: Медиабанк Подмосковья
    Фото: Медиабанк Подмосковья

    В Лосино-Петровском продолжается сбор гуманитарной помощи


    /Главная /СВО
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /СВО
    Автор текста:

    /важно

    Принести можно одежду, продукты длительного хранения, товары для гигиенического набора и лекарства.

    Гуманитарную помощь принимают по следующим адресам:

    - в общественной приемной партии «Единая Россия» по адресу: г. Лосино-Петровский, ул. Северная, д. 9;

    - поселок Свердловский, ул. Заводская, д. 1А.

    Все пункты приема работают в будние дни с 9:00 до 18:00. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

    Глава городского округа Сергей Джеглав отметил, что в городе стараются делать все возможное, чтобы помочь воинам на передовой.


    «Горд тем, что в Лосино-Петровском есть несколько объединений, направленных на сбор гуманитарной помощи и ее доставку в зону проведения специальной военной операции», – отметил Сергей Джеглав.

    Ранее депутат Совета депутатов г.о. Лосино-Петровского в своем телеграм-канале сообщила об успешной доставке гуманитарного груза на территорию ЛНР.

    Фото: t.me/tarskova
    Фото: t.me/tarskova

     «Навестили многодетную семью в г.Славяносербске ЛНР, привезли вещи, игрушки, продукты питания и сладости для детей», - написала Анна Тарскова.
  • Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
    Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

    Установлены квоты для приема на работу ветеранов боевых действий


    /Главная /Подмосковье
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Подмосковье
    Автор текста:

    /важно

    Закон был утвержден Министерством социального развития Московской области, Прокуратурой Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов», а также Московским областным союзом промышленников и предпринимателей (Региональное объединение работодателей), сообщили в пресс-службе Мособлдумы.


    «Для работодателей, численность сотрудников которых составляет более 100 человек, квота составит 1% от среднесписочной численности работников», – рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

    По словам спикера, вернувшиеся домой бойцы должны быть уверены в завтрашнем дне и в том, что они смогут обеспечить благополучие своих семей.

    Отметим, что сейчас в Подмосковье проживает около 79 тысяч ветеранов боевых действий.

    Куда участники СВО смогут обратиться за помощью в трудоустройстве:

    Центр занятости

    Портал «Работа России»

    Региональный портал госуслуг

    Фонд «Защитники Отечества»

    Региональные Центры помощи

    В Лосино-Петровском это общественная приемная «Единой России», она расположена по адресу: г. Лосино-Петровский, ул. Октябрьская, д. 6.

    График работы:

    – понедельник с 9:00 до 13:00;

    – вторник с 14:00 до 17:00;

    – четверг с 10:00 до 13:00;

    – пятница с 9:00 до 13:00.

    Контакты для связи: + 7(496) 569-44-19, er_lospet@mail.ru.

  • Фото: Валерия Тингаева
    Фото: Валерия Тингаева

    В школе Лосино-Петровского собрали гуманитарную помощь для жителей ДНР и участников СВО


    /Главная /Лосино-Петровский
    Автор текста:
    Валерия Тингаева
    /эксклюзив
    /Главная /Лосино-Петровский
    Автор текста:
    Валерия Тингаева

    /эксклюзив

    В Свердловской школе №2 городского округа Лосино-Петровский собрали гуманитарный груз. В сборе принимали участие не только учителя и семьи учеников, а также неравнодушные люди со всего округа.


    «В этот раз сбор состоялся буквально за четыре дня, то есть люди откликнулись мгновенно. Это вызывает, конечно, огромное уважение, благодарность к ним. Также активное участие приняли образовательные учреждения, собрали очень большой объем канцелярии», – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анна Тарскова. 

    Активное участие в сборе помощи для бойцов приняли волонтеры группы «От народа воинам». Они изготовили различные приспособления для маскировки бойцов: масксети, нашлемники, костюмы Лешего.

    Фото: Валерия Тингаева
    Фото: Валерия Тингаева

    Жители приносили одежду для детей и подростков, обувь, средства личной гигиены, медикаменты и многое другое. Часть продуктов, такие как тушенка, сгущенка, отвезут бойцам. Макароны и крупы также передадут в детский дом. Кроме этого, адресную гуманитарную помощь окажут двум семьям Мариуполя.

    Фото: Валерия Тингаева
    Фото: Валерия Тингаева

    «Это семьи, в которых из взрослых осталась только бабушка. Родители, к сожалению, погибли. Они в очень трудной жизненной ситуации находятся. Мы везём им одежду, обувь, продукты питания, в том числе канцелярию, портфели и так далее. Все то, что имеет такой расходный материал», – добавила Анна Тарскова. 

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявил, что в регионе начали работу по оказанию поддержки участникам спецоперации и их семьям с самого первого дня.


    «И изначально работаем одной командой. Это позволяет точно знать, что прежде всего является важным и необходимым для решения вопроса семьи или человека, выполняющего служебный долг. Все проблемы, которые возникают, мы видим в режиме 24/7», - добавил Воробьев.