Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Волонтеры Подмосковья примут участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ


/Главная /Волонтеры
Автор текста:
/Главная /Волонтеры
Автор текста:

Организаторы ждут проекты в сферах образования, добровольчества, здоровья, медиа, развития городской среды, поддержки и защиты незащищенных групп населения, помощи животным, социального предпринимательства и в отраслевых бизнес-проектах, сообщили в пресс-службе Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.

В прошлом году победителями регионального этапа стали 26 волонтеров, 18 некоммерческих и 7 коммерческих организаций. В полуфинал премии прошли 89 подмосковных проектов, в финал — 7.


«Я приглашаю всех, у кого есть социально значимые инициативы, принять участие в премии, все подробности – на сайте премия.мывместе.рф», — отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

 Финалисты Премии получат общественное признание, выйдут на новый уровень партнерств, получат инструменты для масштабирования своих проектов, пройдут специальную образовательную программу в федеральных центрах компетенций и получат наставническую помощь от членов Оргкомитета Премии, руководителей крупных компаний и государственных деятелей.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проводится по поручению Президента России. Ее цель — признание и поддержка проектов, направленных на помощь людям и повышение качества жизни в России и мире.

  • Фото: t.me/EkaterinaSergeevnaS
    Фото: t.me/EkaterinaSergeevnaS

    Активисты «Движения Первых» Лосино-Петровского передали корм в приют для собак


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /важно

    Активисты Лосино-Петровского хотели поддержать муниципальный приют и его обитателей, а также привлечь внимание к проблеме бездомных животных.

    Ребята провели время с питомцами, погуляли и поиграли с ними. Это позволило им установить с животными дружеские отношения, а также лучше понять их потребности и проблемы.

    Фото: t.me/EkaterinaSergeevnaS
    Фото: t.me/EkaterinaSergeevnaS

    «Движение Первых» создано под эгидой Министерства образования Московской области в ноябре 2023 года. По словам главного специалиста по организации работы в Лосино-Петровском Екатерины Самардак, задача движения — воспитание, организация досуга подростков и формирование мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

    Loading...
  • Фото: t.me/i_bryntsalov
    Фото: t.me/i_bryntsalov

    «Диктант Победы» в Подмосковье написали более 60 тысяч жителей


    /Главная /Подмосковье
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Подмосковье
    Автор текста:

    /важно

    Все кто принял участие в мероприятии отмечают, что это для них возможность отдать дань уважения подвигу народа-победителя, который защитил мир от нацизма.

    Региональные площадки проведения Диктанта располагались в школах, библиотеках, музеях и даже в ЗАГСах. Всего в этот день в регионе было открыто 1213 площадок.

    В Лосино-Петровском участие в «Диктанте Победы» приняли более 300 человек, передает пресс-служба партии «Единая Россия».

    Диктант писали депутаты местного отделения партии «Единая Россия», сторонники, партийцы, молодежь города, учителя, ветераны, курсанты, члены семей бойцов Специальной Военной Операции и все желающие.


    «Сегодня свои двери открыли 10 площадок, на которые приходили все желающие. Было приятно видеть молодых, которые рвутся к изучению истории своей страны. Приходили и те, кто впервые решил попробовать свои силы в такой значимой для нашей страны акции.», — сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» по городскому округу Лосино-Петровский Илья Корбут.

    Люди разных возрастов и профессий объединились в общем порыве сохранения исторической памяти и укрепления патриотизма.

    Loading...

    Видео: t.me/i_bryntsalov

  • Фото: t.me/cksbio
    Фото: t.me/cksbio

    В поселке Биокомбината написали «Диктант Победы»


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /эксклюзив
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /эксклюзив

    «Диктант Победы» – это одна из значимых патриотических акций, которая призвана не только проверить знания о Великой Отечественной войне, но и дать возможность каждому участнику приумножить свои знания истории и почтить память тех, кто сражался за нашу Родину.

    В этом году задания диктанта были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, освобождению Крыма, Белоруссии, а также юбилеям писателей-фронтовиков и другим важным событиям.

    По словам заместителя секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», зампреда Мособлдумы Олега Рожнова акция впервые прошла в 2019 году и за 6 лет стала для жителей региона уже хорошей традицией.


    «Диктант Победы» — самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны, проводимое Единой Россией. Сегодня люди разных возрастов и профессий объединились в общем порыве сохранения исторической памяти и укрепления патриотизма. Ведь народ, не знающий или забывший свое прошлое, не имеет будущего», — заявил Рожнов.

    Вопросы «Диктанта Победы» переведены на восемь языков: английский, французский, испанский, польский, сербский, монгольский, китайский и греческий. Онлайн-версию также адаптировали — она доступна на английском и китайском языках.

    Все участники успешно справились с заданиями и получили именные сертификаты. Результаты диктанта можно узнать позже в личном кабинете на сайте диктантпобеды.рф.

    Loading...
  • Фото: Валерия Тингаева
    Фото: Валерия Тингаева

    Сергей Джеглав самым первым написал «Диктант Победы»


    /Главная /События
    Автор текста:
    Валерия Тингаева
    /важно
    /Главная /События
    Автор текста:
    Валерия Тингаева

    /важно

    В этом году в округе диктант писали на десяти площадках.

    Фото: Валерия Тингаева
    Фото: Валерия Тингаева

    «Именно сегодня, когда идет СВО, нам необходимо помнить о наших корнях, о наших великих исторических победах. Россия — это держава не только с экономическими, общественными, культурными традициями, но и с военными традициями. Сегодня, как никогда, это важно знать и помнить, и прививать это подрастающему поколению. Мне очень радостно принять участие в акции вместе со школьниками, как совсем юными, так и выпускниками», — отметил глава муниципалитета Сергей Джеглав.
    Фото: Валерия Тингаева
    Фото: Валерия Тингаева

    В этом году главной темой диктанта стало 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Также были вопросы про освобождение Крыма, Белоруссии, о писателях-фронтовиках и юбилейных датах.

    На выполнение 25 заданий отводилось 45 минут. Почти все участники «Диктанта Победы» справились досрочно.

    Фото: Валерия Тингаева
    Фото: Валерия Тингаева

    Участница акции Анастасия Шляхтич поделилась, что заранее готовилась к диктанту, смотрела документальные фильмы про войну.


    «Для меня важно принять участие в акции, потому что я чту то, что сделали наши предки, которые воевали за нас. Это объединение всех наций против нацизма. Считаю важным проводить такие акции, потому что все люди должны знать свою историю и события Великой Отечественной войны», — сказала девятиклассница.
    Фото: Валерия Тингаева
    Фото: Валерия Тингаева

    Пройти тестирование на знание истории периода Великой Отечественной войны также пришли заместитель главы по социальным вопросам Валентина Тропанец, депутаты Совета депутатов, руководители «Движения Первых», воспитатели и родители школьников.

  • Фото: vk.com/• Los-Petros Group • Лосино-Петровский
    Фото: vk.com/• Los-Petros Group • Лосино-Петровский

    Первые уроки «Школы Вежливых Наук» прошли в «Ивушке»


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    /Главная /Культура
    Автор текста:

    В детском саду №3 «Ивушка» в Лосино-Петровском для малышей прошла игра-путешествие по знакомым мультфильмам, где на примере поведения героев все вспомнили правила поведения в гостях и на улице.

    Фото: vk.com/• Los-Petros Group • Лосино-Петровский
    Фото: vk.com/• Los-Petros Group • Лосино-Петровский

    Из поколения в поколение передавались самые лучшие слова и способы действий человека в разных ситуациях жизни. Так появились правила вежливости.

    Никто из воспитанников не остался в стороне, все участвовали в создании ярмарки советов «Если с другом вышел в путь», проговаривали «волшебные слова»: «Пожалуйста!», «Спасибо!».

    Фото: vk.com/• Los-Petros Group • Лосино-Петровский
    Фото: vk.com/• Los-Petros Group • Лосино-Петровский

    Ребята умело и с азартом разгадывали загадки, обсуждали скороговорки, вспоминали пословицы о добре и зле, разыгрывали тематические сценки и с легкостью решали ситуационные задачи «Вежливые поступки». Ведь мало знать слова, нужно уметь быть вежливым.