Отечественный сериал «Слово пацана» пришелся по вкусу россиянам
Как сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня», сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» стал настоящим открытием уходящего года. Россиянам понравился сюжет и игра актеров, потому он вызвал невероятное внимание не только публики, но и властных структур.
Актер Кирилл Светличный, сыгравший небольшую роль группировщика в сериале, рассказал чем может закончиться первый сезон.
Он назвал режиссеров Жору Крыжовникова и Аксинью Тулегенову великолепными постановщиками. По словам Кирилла, они сумели качественно организовать весь съемочный процесс.
Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Наталья Орлова направила в Роскомнадзор запрос о соответствии сериала правовым нормам. На днях был получен ответ.
«Слово пацана. Кровь на асфальте» — российский криминальный сериал о молодёжных группировках Казани конца 1980-х годов, снятый режиссёром Жорой Крыжовниковым на основе книги Роберта Гараева «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970—2010-х».
Сериал снят кинокомпанией Toomuch Production совместно с «НМГ Студия» при поддержке «Института развития интернета» по заказу онлайн-кинотеатра Start. Премьерный показ начался 9 ноября 2023 года в онлайн-кинотеатрах Wink и Start. «Слово пацана» стал одним из самых громких российских кинопроектов 2023 года.
18+
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Городские Вести»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA5LTEyMzI0MC5qcGc.webp)