В городском округе Лосино-Петровский начали приводить в порядок контейнерные площадки после зимы. На улице Михаила Марченко в поселке Свердловский вымыли шесть площадок, включая места для крупногабаритного мусора.
Работы проходят в несколько этапов. Сначала с площадки убирают все контейнеры. Затем павильон очищают от грязи и пыли с помощью специального мыльного раствора и щеток. После этого все смывают водой под давлением из специальной машины.
За чистоту мусорных баков отвечает региональный оператор по вывозу отходов. Теперь влажная уборка площадок будет проводиться регулярно — раз в два месяца.
Ранее такие работы уже провели в поселке Аничково и микрорайоне Лукино-Варино. Жители отмечают, что площадки стали выглядеть намного лучше.
Ранее сообщалось, что округ активно расчищают от снега.