Снег, гололед и резкий мороз: коммунальные службы Лосино-Петровского начали работать в усиленном режиме
Коммунальные службы Лосино‑Петровского усилили уборку из‑за снегопадаВ городском округе Лосино‑Петровский из‑за резкого похолодания и снегопада коммунальные службы работают больше обычного и чистят улицы почти без перерывов. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.
Дороги и тротуары посыпают против гололеда по всей сети округа — это больше 140 километров. Снег также убирают вручную в общественных местах и во дворах, а покрытие там обрабатывают противоскользящими материалами, чтобы людям было безопаснее ходить.
Коммунальщики продолжают круглосуточно следить за погодой и быстро выходят на уборку, когда условия меняются. Прошлой ночью температура в округе опускалась до −17, местами появилась гололедица. Ночью на улицы выходили пять единиц спецтехники, а днем — 19.
Водителям также напомнили о внимательности на дорогах и попросили соблюдать скорость и дистанцию.
Ранее коммунальщики Лосино-Петровского по просьбе жителей убрали мусор.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtemFjaGF0aWphLXByYXZlZG5vai1hbm5vanUtcHJlc3ZqYXRvai1ib2dvcm9kaXRzeS0xMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzI0LTA5NTYzODAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtemFjaGF0aWphLXByYXZlZG5vai1hbm5vanUtcHJlc3ZqYXRvai1ib2dvcm9kaXRzeS02LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMjE4LTExNTAzMC0xLmpwZw.webp)