:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9oenU0VlRvZkhVU25MM3hOeEFoOExCY2dwMUhZZFk4RHB6czRlbWRlLmpwZw.webp)
В Лосино-Петровском 359 дома получили паспорта готовности к отопительному сезону
В городском округе Лосино-Петровский начаты пробные топки на объектах теплоснабжения, сообщает пресс-служба администрации. Этот важный этап подготовки позволяет обеспечить надежное тепло в жилых домах и своевременно выявить возможные неисправности.
В городе функционируют 22 котельных, которые обеспечивают теплом многоквартирные дома. В летний период специалисты провели комплекс проверок: проверили насосные группы, выполнили гидравлические испытания котлов и теплообменного оборудования, заменили вышедшую из строя запорную арматуру и ремонтировали участки трубопроводов. Также были отрегулированы системы автоматики управления и безопасности, где это было необходимо.
Видео: Администрация г.о. Лосино-Петровский
Все 359 многоквартирных домов, управляемых управляющими компаниями и ТСЖ, получили паспорта готовности к отопительному сезону. Были успешно завершены гидравлические испытания и промывка более 75 километров тепловых сетей.
Пробные топки — важный этап подготовки к зиме. В ходе их проведения система отопления наполняется химически очищенной, деаэрированной водой, а теплоноситель поочередно подается в жилые дома. В случае обнаружения утечек специалисты устраняют неисправности и повторно проверяют коммуникации.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9mNGVxUHRVcDdQQzV4T3J4RkM1bU5Kb1VEV1J6SmxoREs0UmphaW1vLmpwZw.webp)
Такие мероприятия позволяют убедиться в надежности всей системы теплоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства.
Он также добавил, что отопительный сезон начнется, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура не превысит +8 градусов.
Ранее REGIONS писал, что коммунальщики Лосино-Петровского готовятся к пробному пуску тепла в дома.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVDZLZVdRa0tuenE2MTV5TjNmYW1jb1BIajBhZW9SSmRxNXNKYWFMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ycjM1TUhJT1ZzbFFUaE1wdzVGdGpISFhHRDhXVnhVbkpoZHhJMkV0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NdXB6bkxheFd2YWhTbGdwS0t5djR6UkFxYXZVWlBwVUZBalg2QXBuLmpwZw.webp)