Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В музее Лотошина откроется выставка картин о родном крае

В музее Лотошина откроется выставка картин о родном крае

Фото: МедиаБанк Подмосковья/Марина Блакитная
Автор: Юлия Иванова
25 июля в 11:42

В пятницу, 25 июля, в историко-краеведческом музее Лотошина откроется выставка, посвященная самобытному художнику и поэту Николаю Климову. Впервые публике представят его живопись, дополненную авторскими стихами.

Экспозиция под названием «В родимой стороне мне мило и легко» откроется в 15:00. Она расскажет о творчестве уроженца деревни Звягино, художника и поэта, чье творчество долго оставалось в тени.

Выставку организует Лотошинский историко-краеведческий музей. Организаторы отметили, что в его работах — любовь к родным местам, тепло семьи и отражение уходящей эпохи.

«На выставке будет представлена живопись Николая Прохоровича Климова - пейзажи, на которых изображены родные места, отчий дом в деревне Звягино, пейзажи района Москвы Покровское-Стрешнево, портреты родных людей, натюрморты, копии картин известных художников», — рассказали в музее.

Николай Климов родился в 1937 году, окончил Калицинскую школу. Позже переехал в Москву, где трудился на заводе, ныне известном как ММП им. Чернышева. Получил образование в МАИ и Плехановском университете, а затем заочно окончил знаменитое Суриковское художественное училище.

Посетители выставки смогут не только увидеть живописные полотна, но и прочесть поэтические строки автора — в музее постарались сохранить атмосферу искренности и домашнего уюта, пронизывающую творчество Николая Климова.

Ранее на выставке в Лотошине представили около 100 авторских кукол.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.