Андрей Воробьев: в Подмосковье за полгода инвестировали более 500 млрд. рублей
Три года подряд Подмосковье привлекает инвестиции на сумму в один триллион рублей. В этом году инвестиции в регион составили 556 миллиардов рублей, полученных только за первые 6 месяцев.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в этом году за полгода в области привлекли на 3,1% больше инвестиций, чем за аналогичный период в прошлом. На разных стадиях готовности находится 1150 инвестпроектов.
В области активно работают программы поддержки промышленности и только в сфере импортозамещения было реализовано 29 проектов, которые создали 2500 новых рабочих мест.
В Сергиевом Посаде открылось новое предприятие по производству внутрискважинного оборудования для нефтегазодобывающей отрасли «Меттойл», в Воскресенске запустили в производство новый тепличный комплекс, а во Фрязино расширили производство приборов учета электроэнергии НПП «Исток».